Минское «Динамо» в овертайме обыграло «Автомобилист»

Хоккеисты минского «Динамо» выиграли сегодня в овертайме в Екатеринбурге у местного «Автомобилиста», который занимает последнее место в турнирной таблице 5-го чемпионата Континентальной хоккейной лиги, сообщает БЕЛТА.

«Автомобилист» (Екатеринбург) — «Динамо» (Минск) — 3:4 (в овертайме) (3:1, 0:2, 0:0, 0:1).

«Динамо»: Ринне; Нискала - Каралахти (капитан), Лайне - Стэплтон - Платт; Горошко - Крайчек, Лингле - А.Стась - Иргл; К.Мерфи - Черноок, Э.Кейн - Павелски - Дрозд; Мелешко - Китаров - Кулаков.

Шайбы: 0:1 - Лингле (А.Стась, 1.20), 1:1 - Д.Соколов (Симаков, Жмакин, 2.48, в большинстве 5 на 3), 2:1 - Симаков (Шпирко, Д.Соколов, 13.28), 3:1 - Пронин (А.Заварухин, 15.10), 3:2 - Иргл (К.Мерфи, А.Стась, 26.27, в большинстве), 3:3 - Лайне (38.46), 3:4 - Иргл (Лингле, 62.55).

По сравнению с предыдущей проигранной встречей с челябинским «Трактором» (0:2) в воротах «Динамо» играл финн Пекка Ринне, сменивший норвежца Ларса Хаугена. Кроме того, в обороне Владимира Денисова заменил не игравший в прошлом матче Павел Черноок. В остальном состав звеньев остался прежним.

В заявку на поединок не попали форварды Андрей Михалев и Либор Пивко, который получил травму на тренировке перед прошлым матчем с «Трактором».

Динамовцы в нынешнем сезоне уверенно проводят овертаймы — в нынешнем чемпионате КХЛ минчане выиграли четыре овертайма из пяти, потерпев лишь одно поражение.

В 23 матчах со старта чемпионата КХЛ минское «Динамо» одержало 6 побед в основное время, 4 раза победило в овертайме, 1 раз уступило в овертайме и потерпело 12 поражений в основное время (общая разница шайб 50-71). С 27 очками «Динамо» занимает 5-ю строку среди 7 команд в дивизионе Тарасова, 10-ю позицию среди 14 команд в Западной конференции и 20-е место среди 26 команд в общей таблице КХЛ. Отставание минчан от границы плей-офф сократилось до 2 очков.

Четырехматчевый выезд минчане завершат визитом к рижскому «Динамо» (4 ноября).