1. Сяргей Карнееў. Адраджэнне алімпійскага бокса
    Малады баец і прызёр чэмпіяната свету мог кінуць спорта з-за праблемаў са здароўем. Але натрапіўся на ўнікальнага трэнера, які паправіў сітуацыю...
  2. Министром спорта назначен «не случайный» человек
    Александр Шамко – новый глава Минспорта, Максим Рыженков – новый помощник президента по вопросам физической культуры, спорта и развития туризма...

Ольга Панарина выиграла золото в спринте на чемпионате Европы по велотреку

20 октября белорусская велогонщица Ольга Панарина завоевала золото в спринте на 200 м на чемпионате Европы по велогонкам на треке, проходящем в литовском Паневежисе, сообщает БЕЛТА.

В первой попытке Панарина преодолела дистанцию за 11,775 сек. (средняя скорость 61,146 км в час), во второй промчалась за 11,664 сек. (61,728 км в час).

Ольга Панарина

Путь к финалу Ольга Панарина начала с победы в квалификации (11,046 сек), опередив ближайшую конкурентку 29-летнюю литовку Симону Крупескайте на 0,161 сек. Затем в четвертьфинале Ольга Панарина в серии до двух побед обыграла 26-летнюю Гинтаре Гайвенюте из Литвы — 2:0, а в полуфинале взяла верх над 21-летней Оливией Монтабан из Франции — 2:0.

Бронзовой медалисткой домашнего чемпионата Европы стала Симона Крупескайте из Литвы, в серии до двух побед за 3-е место обыгравшая француженку Оливию Монтабан — 2:0.

В 2011 году в голландском Апелдорне Ольга Панарина становилась в спринте серебряной медалисткой чемпионата Европы.

В мужском спринте чемпионата Европы-2012 в Паневежисе выступали два 17-летних белорусских гонщика. Владислав Новик занял 23-е место среди 26 участников, Евгений Веремчук — 26-е.

Напомним, что в стартовый день чемпионата Европы-2012 в Паневежисе белорусская дружина (Татьяна Шаракова, Елена Дылько и Оксана Попко) завоевала бронзу в командной гонке преследования на 3 км.