1. Андрэй Арамнаў. Адзін з наймацнейшых асілкаў планеты
    Гэты барысаўскі штангіст паставіў два сусветныя рэкорды ў цяжкай вазе. Сёння канкурэнты і блізка не могуць падысці да гэтых вынікаў...
  2. Контраст реальности и сказки
    БАТЭ снова проиграл «Валенсии» в Лиге чемпионов и практически потерял шансы на выход в плей-офф…

Андрей Мезин назван вратарем недели в КХЛ

Голкипер сборной Беларуси и челябинского «Трактора» Андрей Мезин признан лучшим вратарем девятой недели чемпионата Континентальной хоккейной лиги, сообщает БЕЛТА.

38-летний Мезин одержал две победы в двух матчах, пропустив в среднем 0,5 шайбы за игру и отразив 98,46% бросков.

Всего в нынешнем чемпионате КХЛ Андрей Мезин провел за челябинскую дружину 4 матча. В трех из них его команда победила в основное время, а еще по ходу одного поединка (дебютного против московского «Спартака» 21 октября) белорусский вратарь вышел на замену менее чем за 12 минут до конца третьего периода при счете 4:1 в пользу соперника. Тем не менее с Мезиным в воротах челябинцы успели сравнять счет и вырвали победу в серии послематчевых буллитов.

Всего за 4 матча в нынешнем чемпионате КХЛ Андрей Мезин отразил 98 из 102 бросков (96,1%) и пропускал в среднем 1,23 шайбы за игру.

Лучшим защитником девятой недели чемпионата КХЛ признан канадец Кевин Даллмэн из питерского СКА, в трех матчах забивший два гола и сделавший три результативные передачи при показателе полезности «+5».

Лучшим нападающим назван Данис Зарипов из казанского «Ак Барса», в трех матчах забросивший четыре шайбы и отдавший один голевой пас при показателе полезности «+3».

Лучшим новичком недели стал 21-летний вратарь Эдуард Рейзвих из омского «Авангарда», проведший один матч, в котором он не пропустил ни одной шайбы, отразив 23 броска.