1. Все футболисты «Речицы 2014» увольняются. Причина — безденежье
    Из-за хронических финансовых проблем клуба все игроки написали заявления об уходе...
  2. Путевку в плей-офф квалификации Лиги чемпионов БАТЭ оспорит с «Дебреценом»
    БАТЭ вышел в 3-й квалификационный раунд Лиги чемпионов, победив по сумме двух встреч албанский «Скендербеу»...

Герасименя вышла в полуфинал дистанции 50 м вольным стилем на чемпионате мира в Стамбуле

Белоруска Александра Герасименя сегодня вечером выступит в полуфинальном заплыве на дистанции 50 м вольным стилем чемпионата мира на «короткой воде», который проходит в турецком Стамбуле, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В предварительных заплывах на 50 м вольным стилем Александра Герасименя показала лучшее время среди всех участниц (24,27 сек.) и квалифицировалась в полуфинальную стадию соревнований. Если титулованная белорусская пловчиха ее преодолеет, то в финале она выступит в последний день чемпионата мира на «короткой воде», 16 декабря.

Накануне в финальном заплыве на дистанции 100 м комплексным плаванием Александра Герасименя заняла пятое место (58,94 сек.).

В предварительных заплывах мужской соревновательной программы сегодняшнего дня чемпионата мира на «короткой воде» в Стамбуле выступили белорусы Виктор Вабищевич (50 м брассом) и Арсений Кухарев на престижной стометровке вольным стилем. Оба спортсмена не сумели выйти в полуфинальный раунд. Виктор Вабищевич на своей дистанции в итоге занял 21-е место (27,43 сек.). Арсений Кухарев стал 38-м (49,11 сек), проиграв обладателю лучшего времени россиянину Евгению Лагунову 1,77 сек.

Вечерняя соревновательная сессия на чемпионате мира в Стамбуле начнется сегодня в 20.00 по белорусскому времени.