1. Все футболисты «Речицы 2014» увольняются. Причина — безденежье
    Из-за хронических финансовых проблем клуба все игроки написали заявления об уходе...
  2. Путевку в плей-офф квалификации Лиги чемпионов БАТЭ оспорит с «Дебреценом»
    БАТЭ вышел в 3-й квалификационный раунд Лиги чемпионов, победив по сумме двух встреч албанский «Скендербеу»...

Около 50 команд участвовали в региональном турнире по мини-футболу в Брестской области

Как сообщает БелаПАН, признанный УЕФА в 2010 году лучшим любительским клубом Европы брестский "Аматар" завершил зимний сезон.

По традиции с ноября по февраль прошел открытый региональный турнир по мини-футболу. Турнир объединяет 56 команд и почти тысячу человек. Соревнования имеют четкую структуру. В "элитном" дивизионе играют 24 команды, в "премьере" — 32. Каждый год две лучшие команды "премьеры" и две худшие "элиты" меняются местами. В этом году кроме команд из городов и деревень Брестской области в соревнованиях участвовали клубы из Украины и Москвы. В следующем сезоне организаторы соревнований ждут польские команды, которые ранее уже участвовали в турнире.

В нынешнем финале "Премьер-лиги" встретились брестские команды "Брествторчермет" и "Лагуна" (победила первая со счетом 6:0). Оба клуба в следующем году сыграют в сильнейшем дивизионе, заменив в нем пошедших на понижение "Савушкин Продукт" и БрГУ. В "элитном" финале встретились действующий чемпион "Меркурий" и главная сенсация соревнований — брестский "Локомотив". Новичок "элиты" с ходу добрался до финала, где уступил 1:2.

Команда брестской таможни "Меркурий" выиграла турнир второй год кряду. Ее тренер Леонид Ковш одержал сразу две победы, поскольку тренировал еще и "Брествторчермет".

"Уровень турнира с каждым годом растет, — заявил БелаПАН Леонид Ковш. — Нынче соперники стали еще сильней. Играть было тяжело. Мы, к сожалению, не усилились, играли тем же составом, что и в прошлом сезоне. Только постарели на год. Хотя все, что планировали, удалось воплотить в жизнь".

По словам тренера, все игроки "Меркурия" — сотрудники таможни. При нашей работе этот вид спорта как никакой другой помогает. Получаем большую психологическую разгрузку. Руководство позволяет нам несколько раз в неделю тренироваться и играть.