Александра Глеба удалили, БАТЭ проиграл «Неману»

Первое поражение в национальном чемпионате потерпел борисовский БАТЭ, сообщает БелаПАН.

17 апреля в четвертом туре команда Виктора Гончаренко проиграла в Гродно «Неману» — 1:2 (Родионов, 26 — Савицкий, 44, Савостьянов, 50). С 76-й минуты гости находились в меньшинстве после вызвавшего немало дискуссий удаления Александра Глеба (на видео момент нарушения – 03.55).

«Грош цена команде, которая забивает первой и проигрывает. Если в первом тайме у нас что-то получалось, то во втором были разброд и шатание. Поэтому потерпели закономерное поражение», — приводит слова Гончаренко пресс-служба БАТЭ.

Положение команд: «Неман» — 10 очков (разница мячей 8-3), «Шахтер» — 9 (5-1), БАТЭ — 7 (5-3), «Торпедо-БелАЗ» — 7 (3-3), «Днепр» — 7 (4-2), «Динамо» Мн — 5 (5-4), «Гомель» — 5 (4-4), «Белшина» — 5 (3-4), «Минск» — 3 (1-4), «Нафтан» — 2 (2-5), «Славия» — 1 (1-4), «Динамо» Бр — 1 (1-5).