Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Не комом. Сборная Беларуси выиграла первый матч с новым тренером
    В Скопье белорусы одержали волевую победу над командой Македонии и изменили свое турнирное положение в отборочной группе...
  2. Дарья Домрачева повторила успех Светланы Парамыгиной
    В истории белорусского биатлона за его суверенный период это всего второй случай, когда наш спортсмен стал обладателем Большого Хрустального глобуса...


Спорт

На чемпионате мира по легкой атлетике белорусы пока выступают без медалей


После двух соревновательных дней чемпионата мира по легкой атлетике в Москве лучшим белорусским результатом является 4-е место Ольги Сударевой в прыжках в длину, сообщает БЕЛТА.

В финал после квалификации Ольга Сударева вышла с результатом 6 м 71 см, который был 4-м среди всех участниц. В решающем раунде белоруска улучшила его до 6 м 82 см. Это позволило ей войти в восьмерку, продолжившую борьбу за награды в финале после трех попыток. В пятой попытке одна из соперниц Сударевой Ивана Шпанович из Сербии улетела на это же расстояние. По дополнительным показателям сербка заняла третье место, сместив нашу спортсменку с пьедестала и оставив 4-й.

Десятиборцы Андрей Кравченко и Эдуард Михан после первых пяти видов находились соответственно на 11-м и 14-м местах. Заключительная часть соревнований ухудшила позиции белорусов. Кравченко стал 12-м (8314 очков), Михан — 18-м (7968).

В квалификации толкания ядра у женщин белоруска Елена Копец с последнего 12-го места отобралась в финал. Квалификационный норматив 18 м 70 см выполнили пять спортсменок. Остальные добирались по результату. Елена Копец показала 17 м 87 см. Еще две белоруски не прошли квалификацию. Юлия Леонтюк с результатом 17 м 73 см стала 16-й, а Алена Дубицкая с 16 м 53 см — 27-й. Лучший результат по итогам квалификации показала Валери Адамс из Новой Зеландии 19 м 89 см.

Участие в чемпионате белорусской бегуньи Екатерины Гончар на дистанции 100 м ограничилось предварительным забегом. Из него она не сумела выйти в полуфинал. Гончар оказалась в нем 6-й со временем 11,63 сек.

В мужской спортивной ходьбе на 20 км белорус Денис Симанович преодолел дистанцию за 1 ч 31 мин. 52 сек. и занял 48-е место.

Сегодня утром начали борьбу семиборки Яна Максимова и Екатерина Нецветаева. После двух видов программы (110 м с барьерами и прыжки в длину) Нецветаева занимает 20-е место — 1900 очков, Максимова — 24-е (903 очка). Всего в турнире участвуют 33 семиборки.

В вечерней сессии пройдут финалы в соревнованиях по толканию ядра у женщин, где выступит Елена Копец, а также в метании молота у мужчин с участием белоруса Юрия Шаюнова.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева