Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Что творят! Канада отобрала чемпионский титул у России
    И сделала это сверхубедительно, забросив шесть шайб...
  2. Более 700 пар приехали на танцевальный турнир World Open Minsk-2015
    В минском спорткомплексе «МАПИД» 16-17 мая проходит международный турнир по танцевальному спорту World Open Minsk-2015...


Спорт

Женскую гандбольную сборную Беларуси возглавил словенец Томаш Чатер


Томаш ЧатерСловенский специалист Томаш Чатер стал новым главным тренером женской гандбольной сборной Беларуси. Его кандидатура была утверждена сегодня в Минске на заседании исполкома Белорусской федерации гандбола. Контракт с 44-летним словенцем подписан на два года, сообщает БЕЛТА.

Томаш Чатер сменил у руля женской сборной Беларуси Леонида Бразинского и Константина Шароварова. В последнее время он тренировал девушек юниорской сборной Беларуси (U-17), а до этого работал в клубах Австрии и Словении, а также со сборными Объединенных Арабских Эмиратов. Под его руководством словенский «Целе» дважды становился серебряным призером национального чемпионата и столько же раз выигрывал Кубок страны. В бытность игроком Томаш Чатер играл в «Целе» с нынешним наставником гандболистов минского «Динамо» и национальной сборной Словении Борисом Деничем.

Первый учебно-тренировочный сбор под началом нового тренера гандболистки белорусской дружины проведут в Минске с 21 по 28 октября. Это будет стартовый этап подготовки к отборочному турниру чемпионата Европы-2014.

Там белорусские гандболистки выступят в 6-й квалификационной группе вместе с командами Норвегии и Румынии. Первые отборочные матчи континентального первенства подопечные Томаша Чатера проведут в конце марта 2014 года против норвежских гандболисток, которые являются одними из сильнейших в мире. Сначала команды встретятся на площадке северянок, а затем сыграют в Беларуси. Встречи с румынками состоятся в середине июня.

В финальную стадию чемпионата Европы, которая пройдет в декабре 2014 года на аренах Венгрии и Хорватии, выйдут по две лучшие команды из семи отборочных групп.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева