1. Чемпионат мира в Минске застрахуют на 60 млн. евро
    Организаторы не смогли ответить, можно ли будет посещать матчи турнира с бело-красно-белыми флагами…
  2. Минский чемпионат мира по хоккею застрахуют от бойкота
    С призывами перенести ЧМ по хоккею 2014 года в другую страну неоднократно выступали западные политики, депутаты Европарламента и правозащитники...

Беларусь проиграла Италии на чемпионате Европы по волейболу среди мужских команд

Мужская сборная Беларуси по волейболу потерпела второе подряд поражение в финальном турнире чемпионата Европы, который проходит в Дании и Польше, сообщает БЕЛТА.

21 сентября белорусские волейболисты встречались с действующими вице-чемпионами Европы командой Италии. Белорусам удалось выиграть у соперников первый сет 25:21, однако в трех последующих сильнее оказались представители Апеннинского полуострова — 25:13, 25:21, 25:17. Общий счет игры — 3:1 в пользу сборной Италии, которая одержала в предварительной группе А уже вторую победу и возглавляет свой квартет.

Накануне итальянцы со счетом 3:0 одолели команду Дании. Белорусы же, в свою очередь, первый матч на турнире проиграли Бельгии — 0:3.

Сборная Беларуси завершит первый этап континентального чемпионата в воскресенье, 22 сентября, поединком с хозяевами турнира — датчанами.

Чтобы выйти в четвертьфинал напрямую, нужно занять в группе первое место. Сборные, которые финишируют на 2-3-м местах, попадут в 1/8 финала, где сыграют 24 сентября. Четвертьфинальные встречи пройдут 25 сентября, полуфиналы намечены на 28 сентября, решающий поединок за золото и матч за бронзу состоятся 29 сентября.