Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. БАТЭ стал десятикратным чемпионом Беларуси (+фото)
    Борисовский футбольный клуб БАТЭ досрочно, за два тура до окончания турнира, выиграл чемпионат Беларуси...
  2. Минск готовится к хоккейным дожинкам
    До чемпионата мира 2014 года, который пройдет в Минске с 9 по 25 мая, осталось чуть более полугода...

Спорт

В чемпионате Беларуси по футболу «Слуцк» стал победителем среди команд первой лиги

 

ФК «Слуцк» за тур до окончания чемпионата Беларуси по футболу среди команд первой лиги стал победителем турнира, завоевав путевку в элитный дивизион.

Это стало известно после того, как «Слуцк» на своем стадионе 16 ноября в рамках 29-го тура победил ФК «Витебск» со счетом 1:0, передает БелаПАН.

Единственный мяч забил Вячеслав Григоров.

Команда из Минской области набрала 65 очков и стала недоступна для соперников. В высшей лиге «Слуцк» заменит мозырскую «Славию», которая заняла последнее, двенадцатое, место в элитном дивизионе.

Единственный конкурент «Слуцка» — «Городея» — не смогла в Лунинце переиграть «Гранит» из Микашевичей, игра завершилась со счетом 1:1.

«Городея», как и в минувшем сезоне, заняла в первой лиге второе место и теперь право сыграть в элитном дивизионе оспорит в стыковых матчах с одиннадцатой командой высшей лиги. Отметим, что за два тура до окончания турнира в высшей лиге стать предпоследними и сыграть с «Городеей» рискуют «Нафтан» из Новополоцка, брестское «Динамо», ФК «Минск» и могилевский «Днепр». Напомним, что в минувшем сезоне «Городея» в переходных матчах спасовала перед жодинским «Торпедо».

Первую лигу покидают минский СКВИЧ и «Полоцк». Им на смену придет победитель второй лиги — гомельский «Гомельжелдортранс», еще на одну путевку претендует «Неман» из Мостов и минская «Звезда-БГУ».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...