Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Дарья Домрачева повторила успех Светланы Парамыгиной
    В истории белорусского биатлона за его суверенный период это всего второй случай, когда наш спортсмен стал обладателем Большого Хрустального глобуса...
  2. Дарья Домрачева выиграла Большой Хрустальный глобус
    28-летняя белорусская биатлонистка Дарья Домрачева стала победительницей общего зачета Кубка мира сезона-2014/2015...


Спорт

Украинская горнолыжница Богдана Мацёцкая прекратила выступление на Олимпиаде в знак протеста против действий Януковича

 

Украинская горнолыжница Богдана Мацёцкая не собирается дальше принимать участие в соревнованиях в Сочи, сообщает украинский сайт Поток.

Украинка должна была стартовать в специальном слаломе в пятницу, но отказалась от дальнейшего участия в Олимпийских играх в Сочи. Свой шаг она сделала в знак протеста против политики президента Украины Виктора Януковича. Такую информацию на на своей страничке в Facebook опубликовал отец и тренер горнолыжницы Олег Мацёцкий.

«Мы, члены олимпийской сборной Украины Богдана Мацёцкая и Олег Мацёцкий, крайне разозлены последними действиями президента Украины В.Януковича, который вместо того, чтобы решить конфликт посредством переговоров с Майданом (на что мы до конца надеялись, направляясь на Игры в Сочи), утопил последние надежды украинцев в крови», — говорится в заявлении.

«Будучи солидарными с борцами на баррикадах Майдана, а также в знак протеста против бандита-президента и его холуйского правительства, мы отказываемся от дальнейших выступлений на Олимпийских играх в Сочи. Вечная память погибшим герояем за волю Украины».

Оценить материал:
Средний балл - 3.67 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева