Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Тео стал футбольным послом
    Участник «Евровидения» будет послом проекта «Футбол для дружбы» в Беларуси…
  2. «Футбол для дружбы». В Берлине дали старт третьему сезону
    По сравнению с прошлым годом в полтора раза — с 16 до 24 — увеличилось количество участников. Впервые приглашены представители Азии...


Спорт

Хоккейная сборная Беларуси проиграла команде Швейцарии в Гродно


Национальная сборная Беларуси по хоккею потерпела поражение от команды Швейцарии со счетом 2:5 (1:2, 0:3, 1:0). Матч в рамках Европейского хоккейного вызова прошел 17 апреля в Гродно.

В составе белорусской сборной отличились Андрей Костицын (1:07, ассистенты — Сергей Дрозд, Сергей Костицын) и Андрей Степанов (43:23, ассистенты — Алексей Калюжный, Андрей Костицын; в большинстве — 5х3).

Ворота команды Глена Хэнлона защищали Кевин Лаланд и Андрей Мезин, сменивший белорусского канадца после четвертой пропущенной шайбы.



Отметим, что сборная Швейцарии приехала в Беларусь не в оптимальном составе. Многие игроки, которые вскоре приедут в Минск на чемпионат мира, еще заняты в играх за клубы — в частности, в плей-офф чемпионата Швейцарии и плей-офф НХЛ.

Сборную Швейцарии тренирует канадский специалист Шон Симпсон, который привел команду к серебряным медалям чемпионата мира 2013 года. А на чемпионатах мира 2006 и 2007 годов Симпсон входил в состав тренерского штаба сборной Беларуси, ассистируя Глену Хэнлону.

18 апреля также в Гродно сборные Беларуси и Швейцарии встретятся еще раз. Начало матча в 19:00 (прямая трансляция на канале «Беларусь 5»).

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева