1. Все футболисты «Речицы 2014» увольняются. Причина — безденежье
    Из-за хронических финансовых проблем клуба все игроки написали заявления об уходе...
  2. Путевку в плей-офф квалификации Лиги чемпионов БАТЭ оспорит с «Дебреценом»
    БАТЭ вышел в 3-й квалификационный раунд Лиги чемпионов, победив по сумме двух встреч албанский «Скендербеу»...

В Бресте проходят матчи гандбольного турнира памяти Анатолия Мешкова

Со 2 по 4 мая в брестском спорткомплексе "Виктория" проходит двадцатый турнир памяти Анатолия Мешкова. Открывал программу мемориала 2 мая поединок ветеранов гандбола и матч БГК им. Мешкова против звезд SEHA-лиги, сообщает БелаПАН.

В матче ветеранов сыграли команды Бреста и Минска. За хозяев выступали воспитанники Анатолия Мешкова. За минчан под руководством Спартака Мироновича на площадку выходили глава Белорусской федерации гандбола Владимир Коноплев, главный тренер сборной Беларуси Юрий Шевцов, олимпийский чемпион Андрей Барбашинский и многие известные в гандболе люди.

Матч, которые состоял из двух таймов по десять минут, закончился ничьей — 6:6. Голы у брестчан забросили Леонид Вашкевич — 3, Петр Трофименко, Игорь Понявин, Андрей Новик — по 1, у минчан — Андрей Барбашинский, Евгений Севестьянчук — по 2, Дмитрий Чибисков и Владимир Жук — по 1.

Затем прошел поединок между БГК им. Мешкова и сборной командой SEHA-лиги, которая была составлена из представителей трех клубов: "Загреба" и "Нексе" из Хорватии и словацкого "Татрана". Матч принес успех БГК, который выиграл со счетом 42:38. Больше всех голов — шесть — у брестчан забросил Олег Астрашапкин. У гостей самым результативным стал крайний сборной Словакии и клуба "Татран" Радослав Антл, который семь раз брал ворота БГК.

3 мая — время конкурсной части турнира памяти Анатолия Мешкова, в полуфиналах сыграют: СКА (Минск) — "Виктория — Регия" (Минск), а также БГК им. Мешкова и гродненский "Кронон". Матч брестчан и команды из Гродно пойдет в зачет чемпионата Беларуси.