Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Спортивное питание Body Attack — теперь и в Беларуси
    В Германии название Body Attack давно стало синонимом спортивного и диетического питания высшего качества...
  2. Баксёр Сяргей Хаміцкі сенсацыйна адабраў чэмпіёнскі пояс у англійскага накаўцёра
    За некалькі тыдняў да бою ў нашага байца памёр бацька. Але Сяргей здолеў узяць сябе ў рукі і шакаваць спартовую Англію...


Спорт

Глен Хэнлон: Беларусь должна гордиться достижениями своих хоккеистов


22 мая, в четверг, после четвертьфинальной встречи сборной Беларуси с командой Швеции (2:3) на чемпионате мира по хоккею в Минске, главный тренер белорусской сборной Глен Хэнлон рассказал, что ему понравилось то, как играли шведы и какой захватывающий хоккей показывали.

«Мы тоже хотим играть в яркий атакующий хоккей, у нас сегодня это получилось, я горд за ребят. Теперь цель нашей национальной программы развития хоккея — играть как шведы», — заявил тренер.

«Сразу после матча было огромное разочарование. Но сейчас испытываю гордость за ребят. Страна должна гордиться тем, чего хоккеисты добились», — сказал Хэнлон.

Нападающий белорусской сборной Андрей Степанов считает, что в матче с чемпионами мира его команде «не хватило фарта»: «Немножко печально. Заканчиваем чемпионат... Причем так здорово играли. Только никто потом этого не вспомнит. Конечно, спокойно могли зацепиться. Где-то не фартануло. Сами видели, не реализовали буллит. Не забиваешь ты — забивают тебе. Ну, ничего страшного, возможно, раньше где-то повезло. Где было нужнее. Отдали все силы, сделали, что смогли. Дали бой такому непростому сопернику. Настроились отлично. И играли хорошо. Шведы хорошо катаются — это видно по всем матчам. Пока вкатились, схлопотали пару ненужных удалений. Но потом перехватили инициативу, нащупали свою игру и сражались на равных».

Главный тренер сборной Швеции Пер Мортс отметил игру своей команды в неравных составах: «Это был тяжелый матч, мне понравилось, как болельщики поддерживали свою команду. Первый период нам удался: по моментам, контролю шайбы. Что до второго периода, то там мы играли так, как будто мы уже выигрывали, и белорусы нас за это наказали. Нам следовало играть так, как хозяева. В таких матчах также важно, как работают бригады. У нас здорово сработало и меньшинство, и большинство».

Оценить материал:
Средний балл - 2.33 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева