Минюст Швеции дал добро на экстрадицию Ольги Класковской в Беларусь

Ольга Класковская, которая отбывает наказание в шведской тюрьме, теперь может быть экстрадирована в Беларусь. Министерство юстиции Швеции дало добро.

Об этом БелаПАН стало известно от матери Ольги Класковской — Людмилы. На данном этапе идет решение технических вопросов экстрадиции, так как, по закону, забирать из Швеции Ольгу должны представители минюста Беларуси..

Основаниями для экстрадиции стало то, что в Беларуси у Ольги есть несовершеннолетняя дочь и мать.

по возвращении в Беларусь Ольга должна быть помещена в СИЗО, где будет ждать решения Верховного суда, который определит срок и место отбывания наказания.

Людмила Класковская настроена добиться передачи Ольге из Стокгольма ее маленького сына Адама, который находится с отцом.

Ольгу полиция задержала весной 2013 года по подозрению в покушении на убийство своего бывшего мужа. До этого, несколько раз подавшая документы на получение вида на жительство Ольга, была лишена права видеться с собственным сыном. Причиной стало отсутствие документов и возможности обеспечить ребенку нормальную жизнь.

23 августа 2013 года Стокгольмский суд признал Класковскую виновной в покушении на убийство бывшего мужа Гёкая Безгина. Ей дали 7 лет тюрьмы, также она обязана выплатить компенсацию в 110 тысяч шведских крон.


  • Без комментариев. Из страха каким-то образом навредить... Вот вам, эта "ювенальная" юстиция, в действии. А по факту - беспредел!
  • наконец-то мечта ольги сбудется - все белорусские каналы будут разрывать ее на части по своим ток-шоу :)
  • А как насчёт её европейской мечты? Она-то надеялась и верила в правдивость европейского правосудия. И как теперь Классковскому писать о,якобы,европейской мечте белорусов?
  • Ошибка при добавлении сообщения? Знамо дело. Повод подумать...
  • [quote="КИС"]И как теперь Классковскому писать о, якобы,европейской мечте белорусов? [/quote] Вот только не надо. Когда, эта история только началась, в сердцах, я - также высказалась, с обвинениями, в адрес г-на Класковского. Ох, как пожалела потом... Когда, здраво, проанализировала ситуацию... Но - слово, не воробей; опрометчивое, впопыхах, слово вылетит, жуть как пожалеешь впоследствии....
  • [quote="КИС"]И как теперь Классковскому писать о, якобы,европейской мечте белорусов? [/quote] Практика показала: храня дипломатическое молчание, г-н Класк...ий оказался правее всех нас, "правдоискателей". А всё прочее... Политика, взгляды... Мы - все разные. Очень. Не буду даже говорить о "политических" личных взглядах. Но тут, реально, молодая женщина, попала в беду. Какая бы она ни была. У неё - отобрали маленького сына, в соответствии с их правилами "ювенальной юстиции". Она - доведена до отчаяния... попала в тюрьму... Я уже говорила? Полагаю - да. Что я, при всём при том, одобряю - внешнеполитический курс? И в данном случае - я вижу напряжённую работу внешнеполитических ведомств... На самом-то деле, так - и должно быть! И это есть хорошо! Какими бы мы ни были, мы все - граждане РБ! И заботою государства и дОлжна быть защита наших интересов. При всех, к нам, претензиях... Но, Бог ты мой милостливый!!!! Почитала я комменты на тут.бае - ужас что такое! Какая злоба, ненависть! Забыв это всем известное, от тюрьмы и от сумы - не зарекайся... прояви милость к падшим... Ан нет. Такое неприкрытое злорадство. И это - на туте?!!! Я - не понимаю. Они - кто?
  • Во! Всё делается очень просто! Надо копировать, и слать кусками, "мину" искать. Как оказалось, в данном случае автоматические фильтры установлены на фамилию Класк....ий... Ну так вот. Что ещё хотела я сказать? Да забыла, увлёкшись сражением с фильтрами... :-) Вот уж не хотелось бы, чтоб и форум навин по этой кривой дорожке, злорадства, пошёл. В конце-то концов, этот форум - лучший, из оставшихся... :-) И - достаточно интеллигентный.
  • [quote="Нашая2"]Вот только не надо[/quote] Хорошо,только,что не надоть?[quote="Нашая2"] Ох, как пожалела потом...[/quote] Что,били,а потом переворачивали и опять били оппы треклятые?[quote="Нашая2"].ий оказался правее всех нас, "правдоискателей".[/quote] Я правдо - скептик. )[quote="Нашая2"]Какая бы она ни была. [/quote] А какая она и почему попала?[quote="Нашая2"]"ювенальной юстиции".[/quote] Заметьте,у славян крайне редко так поступают.[quote="Нашая2"] Она - доведена до отчаяния... попала в тюрьму...[/quote] Вот ведь как бывает в западной сторонке... кто б мог представить?[quote="Нашая2"] Я - не понимаю. Они - кто?[/quote] Чё надоть ,Нашая2?