1. Беларусь вышла в четвертьфинал ЧМ-2015 и сыграет с Канадой
    В заключительном матче группового раунд белорусы обыграли норвежцев…
  2. Россияне поздравили белорусов с Днем Победы по бразильской системе
    На чемпионате мира по хоккею сборная Беларуси всухую крупно проиграла команде России...

Германия и Гана сыграли вничью 2:2 на чемпионате мира по футболу

Вничью со счетом 2:2 сыграл матч группы G чемпионата мира по футболу сборные Германии и Ганы. Игра прошла 21 июня в Форталезе.

В составе сборной Ганы забивали Андре Айю (54-я минута) и Азамоа Гьян (63). У немцев отличились Марио Гётце (51) и Мирослав Клозе (71), вышедший на замену за две минуты до того, как сравнял счет.

Для 36-летнего Клозе этот гол стал 15 на чемпионатах мира. Тем самым немецкий форвард повторил рекорд бразильца Роналдо.

Бразильский мундиаль — четвертый в карьере Клозе. В его активе серебро 2002 года и две бронзовые медали — в 2006 и 2010 годах.

Кроме того, в этом году Клозе стал лучшим бомбардиром в истории сборной Германии (70 голов), побив достижение Герда Мюллера.

После двух матчей сборная Германии с 4 очками возглавляет группу G. В первом туре немцы разгромили португальцев — 4:0. 26 июня Германия встретятся со сборной США. В это же день Гана сыграет с Португалией.