Сборная Беларуси по футболу выиграла у Таджикистана в товарищеском матче со счетом 6:1

В товарищеском матче с командой Таджикистана, который прошел 4 сентября в Борисове, национальная сборная Беларуси по футболу одержала победу со счетом 6:1 (Стасевич, 7, Корниленко, 55, Кривец, 59, Олехнович, 61, Кисляк, 63, Алексиевич, 75 — Фатхуллоев, 34). С 5-й минуты гости играли в меньшинстве.

Состав хозяев: Черник, Шитов, Мартынович, Политевич, Бордачев (Поляков, 59), Тигорев (Олехнович, 18), Кисляк, Калачев (Баланович, 46), А.Глеб (Кривец, 46), Стасевич, (Алексиевич, 46), Корниленко (Драгун, 71). Запасные: Климович, Гутор, Филипенко, сообщает БелаПАН.

В рейтинге ФИФА Таджикистан занимает 120-е место, Беларусь — 88-е.

8 сентября гостевым матчем против Люксембурга белорусская команда стартует в отборочном турнире чемпионата Европы 2016 года.