Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Тео стал футбольным послом
    Участник «Евровидения» будет послом проекта «Футбол для дружбы» в Беларуси…
  2. «Футбол для дружбы». В Берлине дали старт третьему сезону
    По сравнению с прошлым годом в полтора раза — с 16 до 24 — увеличилось количество участников. Впервые приглашены представители Азии...


Спорт

Критика Лукашенко «не довлеет» над главным тренером футбольной сборной


«Надо мной абсолютно не довлеет», — так ответил главный тренер национальной футбольной сборной Георгий Кондратьев на вопрос, довлеет ли над ним критика, прозвучавшая недавно из уст Александра Лукашенко.

2 октября, принимая с докладом главу Белорусской федерации футбола и Банка развития Сергея Румаса, Лукашенко заявил: «Если честно говорить, кроме последней игры БАТЭ (победа над испанским «Атлетиком» в Лиге чемпионов. — БелаПАН.), не на что смотреть и чему радоваться, особенно сборной. Надо серьезное внимание обратить на нашу национальную сборную, потому что это очень плохой сигнал как для руководителя федерации, так и для федерации вообще».

В стартовом матче отборочного турнира чемпионата Европы 2016 года 8 сентября Беларусь сыграла на выезде с Люксембургом вничью 1:1. 9 и 12 октября команда Георгия Кондратьева примет в Борисове украинцев и словаков. Вопрос о критике со стороны Лукашенко прозвучал 8 октября на пресс-конференции, приуроченной к матчу с Украиной.

По мнению Кондратьева, пока белорусские игроки не будут выступать в хороших зарубежных клубах, «будет сложно при любом тренере, при любом руководстве».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева