Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. Пьяный турист пытался выйти из летящего самолета
    На высоте 10 тысяч метров дебошир неоднократно намеревался выйти из самолета, принимая его за автобус...
  2. Чем закончится большая перемена для белорусского турбизнеса?
    Реформирование работы туристической отрасли может привести к тому, что ряд операторов уйдет с рынка...

Туризм

Канары будут дешевле Турции

 

На Канарских островах грядут перемены в туристической сфере. На острове Тенерифе стал осуществляться восьмилетний план преобразований, призванных сделать остров более привлекательным для иностранных гостей, сообщает интернет портал «Обзор».

Остров Тенерифе

Остров Тенерифе

Из-за доминирования роскошной недвижимости на арендном рынке, недостаточных инвестиций в сферу обслуживания и достопримечательности, Тенерифе стал отставать от ряда других курортов, сетуют представители турфирм на Канарах. Теперь на острове решено сделать акцент на возведение новой недвижимости, улучшения транспортной инфраструктуры и экологии. «Мы стремимся привлекать новых туристов, сохранять лояльность к уже приехавшим и стимулировать инвестиции в недвижимость», — говорят представители властей.

Принятый восьмилетний план предусматривает множество изменений в туристической сфере за период с 2008 по 2015 год. По задумке организаторов, предпринимаемые меры должны возвратить острову лидирующие позиции в секторе семейного отдыха в Европе. Главной целью ставится возможность Тенерифе на равных конкурировать с Грецией, Турцией и даже Египтом, которые привлекают массу отдыхающих своей дешевизной.

Большая часть планирующихся новостроек будет возводиться в районе Пуэрто де ла Круз. Параллельно реконструкции подвергнутся имеющиеся там здания блочного типа, постройки 70-х годов прошлого века. Обновят и изношенные местные гостиницы.

Осуществляемый план должен привлечь и дополнительные инвестиции в сектор недвижимости. Инвесторы сообщают, что на островах есть возможность получить хороший доход от аренды, но если только усовершенствовать уже имеющуюся там недвижимость, путем установки систем кондиционирования, спутникового телевидения, больших кроватей, мангалов для шашлыков, качелей и т.д.

Разоткровенничавшийся риэлтор признается, что шансы дорого сдать дом повышают имеющиеся в нем проигрыватели DVD или специальная детская мебель, например, стульчики для кормления.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...