Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. Названы лучшие города для встречи Нового года
    На третьем месте неожиданно оказалась белорусская деревня Погост…
  2. Египетские акулы лишили российских туристок рук и ног (видео)
    Информация о поимке акул-людоедов скорее всего лишь уловка египетских властей, желающих побыстрее успокоить общественность...

Туризм

Туристам стали интересны белорусские регионы

 

По словам заместителя министра спорта и туризма Чеслава Шульги, в 2010 году возрос интерес туристов к белорусским регионам.

По его словам, если в прошлом году в Беларуси 74—75% платных туристических услуг оказывалось в столице страны, то за семь месяцев 2010 года в Минске было оказано только 64,1% всех платных услуг.

Как отметил Шульга, интерес к регионам Беларуси объясняется, во-первых, проведением в них в последнее время ряда спортивных международных мероприятий, таких, например, как чемпионат Европы по академической гребле в Бресте, юниорский чемпионат Европы по волейболу в Бобруйске и других. На чемпионаты приехали группы болельщиков, которые помимо присутствия на играх команд знакомились с туристическими возможностями Беларуси, отметил замминистра.

Интерес туристов вызывают, во-вторых, ряд новых культурно-массовых мероприятий, таких как фестиваль "Зов Полесья" в Гомельской области. Расширились возможности приема гостей на "Славянском базаре в Витебске", передает БелаПАН.

Шульга сообщил о создании в 2009 году 12 туристических комплексов в регионах Беларуси. Он привел в качестве примера комплекс "Коробчицы" в Гродненской области, который на выходных посещают более 5 тыс. человек.

Наконец, развитию туризма в регионах способствует расширение сети агроэкоусадеб, отметил замминистра.

Оценить материал:
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...