Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. Египетские акулы лишили российских туристок рук и ног (видео)
    Информация о поимке акул-людоедов скорее всего лишь уловка египетских властей, желающих побыстрее успокоить общественность...
  2. В Минск приехал Йоулупукки (видео)
    Белорусскому Деду Морозу финский Йоулупукки привез варежки, «сделанные супругой»…

Туризм

Для получения румынской визы понадобится приглашение

 

С 29 сентября этого года белорусы, которые посещают Румынию с деловыми целями, в частном порядке или в качестве туристов, освобождаются от необходимости предоставления в посольство в приложении к заявке на выдачу визы приглашения, согласованного с румынской иммиграционной службой.

Вместе с тем граждане Республики Беларусь, посещающие Румынию с деловыми целями, должны предоставлять приглашения, оформленные коммерческими структурами или государственными учреждениями, а в случае осуществления поездки в личных целях — нотариально заверенные приглашения от физических лиц, в которых содержится обязательство принимающей стороны нести необходимые расходы по депортации в случае, если приглашенный иностранный гражданин не покинет территорию Румынии в срок, предусмотренный визой.

Все остальные документы, подтверждающие причину и период поездки в Румынию (проездной билет, медицинская страховка, доказательство наличия финансовых средств и т.д.), должны предоставляться в посольство в приложении к заявке на выдачу визы, передает БелаПАН.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...