Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. Названы лучшие города для встречи Нового года
    На третьем месте неожиданно оказалась белорусская деревня Погост…
  2. Египетские акулы лишили российских туристок рук и ног (видео)
    Информация о поимке акул-людоедов скорее всего лишь уловка египетских властей, желающих побыстрее успокоить общественность...

Туризм

Русские туристы сами прикормили акул с берега, утверждают очевидцы

 

Калининградка Вера Соколова, отдыхавшая в Шарм-эль-Шейхе в конце ноября, чудом спаслась от двух акул, которые покалечили туристов в Красном море. Вернувшись в Калининград, она рассказала Klops.Ru, что встретила хищниц именно в тот день, когда были атакованы российские туристы.

акула

«Около 12:00 я купалась в море (хищники напали на туристов в 15:30), заплыла достаточно далеко, чтобы полюбоваться кораллами. И тут я увидела двух огромных рыб. Они были больше меня, в длину метра три. Походили на дельфинов, только белого цвета. Брюхо белое, а верх светло-серый», — рассказывает Соколова.

Испугавшись огромных рыб, женщина решила плыть к берегу. Выйдя из воды, она рассказала своим подругам об увиденном.

А на следующий день администрация пляжа не разрешила туристам заходить в море, мотивировав это тем, что идет волна и можно травмироваться о кораллы. «И тут наши новые знакомые из Минска, у которых в номере был интернет, говорят: «Какая волна! Тут акулы руки-ноги откусывают!» Тогда я поняла, что видела акул и чудом спаслась», — рассказала Вера Соколова.

По ее мнению, хищников банально прикормили туристы: «Возьмите наших, русских туристов, они уже есть не могут в ресторанах, где «все включено», и берут еду на пляж. Но и там еда в горло не лезет. Вот и кормит наш брат рыбок. Сама видела, как стоит наша тетка в воде и давит вареные яйца. А вокруг нее в диаметре пяти метрах просто тучи рыб снуют! Это же чужеродный белок для рыб, и это прикормка для акул», — сказала туристка.

Оценить материал:
Средний балл - 1.33 (всего оценок: 3)
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • 8-))) "то же чужеродный белок для рыб, и это прикормка для акул" мдааа...

Интересные Факты

Загрузка ...