Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. Фэст экскурсаводаў выходзіць за межы Мінска
    Усе экскурсіі бясплатныя. Гэта добры шанец нарэшце лепш пазнаёміцца з родным горадам і іншымі мясцінамі Беларусі...
  2. Украинские санатории дороже белорусских, но доступнее
    В белорусских здравницах места для собственных граждан в постоянном дефиците, а оздоравливаться в зарубежных санаториях не каждый потянет финансово...

Туризм

«Национальное агентство по туризму» станет госучреждением

 

Республиканское унитарное предприятие «Национальное агентство по туризму» реорганизуется в государственное учреждение, сообщает БелаПАН.

Как рассказал директор департамента по туризму Министерства спорта и туризма Вадим Кармазин, таким образом, агентство будет финансироваться «именно из государственного бюджета».

Как заявил Кармазин, сегодня подобные структуры финансируются из бюджета во всем мире. «Нацагентство — это справочное бюро всего государства. Оно выходит на международный рынок, позиционирует государство как благоприятную страну для туризма, участвует в выставках, открывает свои представительства за рубежом», — сказал он.

Вторая причина реорганизации Национального агентства по туризму — необходимость возобновить деятельность его филиалов в регионах. На самофинансировании в регионах оно «не смогло себя обеспечить потому, что нет у агентства функций по продаже путевок».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...