Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. На соседней кровати с незнакомцем
    Туристическая инфраструктура Беларуси нуждается в дешевом жилье и открытых границах…
  2. Топ-10 самых опасных пляжей мира
    Безобидное желание искупаться на некоторых из них может привести к весьма печальному исходу...

Туризм

Группа российских туристов отравилась некачественным алкоголем на турецком курорте Бодрум


По последним данным, тяжелым остается состояние троих из отравившихся в Турции некачественным алкоголем россиян, еще 16 российских граждан медики намерены в ближайшее время выписать, сообщили в понедельник РИА «Новости» в генконсульстве России в Анталье.

«Врачи оценивают как стабильно тяжелое состояние трех российских граждан: Николаевой Виктории, Заляевой Айгуль и Александра Жучкова», — сказали в диппредставительстве.

По словам собеседника агентства, состояние 16 других туристов, которые были доставлены в медучреждения с признаками отравления некачественным алкоголем, является удовлетворительным, и в ближайшее время они будут выписаны.

По данным туроператора «Корал Трэвел», в тяжелом состоянии находятся двое граждан РФ, которые являются гидами Odeon Tours — принимающей компании российского оператора.

Информация о массовом отравлении россиян поддельным алкоголем на популярном турецком курорте Бодрум поступила в генконсульство вечером 28 мая. Предположительно, они отравились во время яхт-тура, организованного местной компанией в ночь с 26 на 27 мая для группы из почти 70 российских туристов.

По данным страховых компаний, туристы начали жаловаться на тошноту, рвоту и потерю сознания. «Всем обратившимся за медицинской помощью врачи поставили диагноз «отравление некачественным алкоголем», — сказали в генконсульстве.

Одна из россиянок — Мария Шаляпина, 1983 года рождения — скончалась. Еще шестеро россиян в крайне тяжелом состоянии были доставлены в больницы Антальи и Денизли, где их поместили в реанимационные отделения.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...