Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. Белорусы не отказались от отдыха на украинских курортах
    Судя по тому, что и купейные, и плацкартные вагоны поезда Могилев-Львов заполнены на сто процентов, белорусы по-прежнему едут на курорты Закарпатья...
  2. По полочкам. Правила получения шенгенских виз. Что меняется для белорусов?
    23 июня начнет действовать визовая информационная система. Граждане Беларуси при подаче заявлений на шенгенскую визу будут сдавать отпечатки пальцев...


Туризм

Турецкий министр: упрощение визового режима с Беларусью будет иметь место в первой половине 2012 года

 

Визовый режим между Турцией и Беларусью может быть упрощен в первой половине 2012 года, заявил журналистам 2 ноября в Минске министр культуры и туризма Турции Эртурул Гюнай, который участвовал в заседании Белорусско-турецкого совета делового сотрудничества.

По его словам, Турция, которая хотела бы развивать отношения с Беларусью в разнообразных сферах, например, в экономике, торговле, политике и туризме, работает «над путями, которыми этого можно было бы достичь». Гюнай отметил, что развитию отношений между двумя странами будет способствовать увеличение количества авиарейсов, в том числе чартерных, а также упрощение визового режима между Турцией и Беларусью, передает БелаПАН.

«Я думаю, что упрощение визового режима будет иметь место в первой половине следующего года, — сказал он. — Наш визит в Беларусь ставит своей целью обсудить, каким образом эти процессы можно ускорить».

Упрощение визового режима, по мнению чиновника, позволит обеспечить «не только больший поток белорусских граждан в Турецкую Республику, но и турецких граждан и инвесторов в Беларусь», что повлияет «на развитие двусторонних отношений».

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева