Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. Фэст экскурсаводаў выходзіць за межы Мінска
    Усе экскурсіі бясплатныя. Гэта добры шанец нарэшце лепш пазнаёміцца з родным горадам і іншымі мясцінамі Беларусі...
  2. Украинские санатории дороже белорусских, но доступнее
    В белорусских здравницах места для собственных граждан в постоянном дефиците, а оздоравливаться в зарубежных санаториях не каждый потянет финансово...

Туризм

Минспорта хочет увеличить время использования баз отдыха Беларуси

 

Министерство спорта и туризма ставит задачу увеличить время активного использования баз отдыха Беларуси, сообщил заместитель министра спорта и туризма Чеслав Шульга 9 апреля на пресс-конференции в Минске.

По его словам, базы отдыха активно используются только в летний период: примерно 90-100 дней, передает БелаПАН.

«Наша задача — создать условия, соответствующую инфраструктуру, анимационные программы, развлекательные, экскурсионные, чтобы этот сезон увеличить минимум до 130-150 дней», — сказал замминистра.

Достигнута договоренность с Минкультуры, что с 15 сентября в наиболее активно посещаемые туристами места — Браславский, Нарочанский регион и т. д. — будет значительно увеличено число выездов для выступлений популярных художественных коллективов, артистов, студенческих театров. Учреждениям отдыха рекомендуется каждый день обеспечивать возможность выбора новой экскурсионной программы. Они также должны развивать дополнительные услуги: в первую очередь прокат снаряжения, инструктора, дополнительные мероприятия, например чемпионаты по сбору грибов и т.д.

Как отметил Шульга, подобные меры успешно применяются в странах Скандинавии, где с октября по апрель на базах отдыха значительно увеличивается число дополнительных услуг, концертно-развлекательных программ и экскурсионных мероприятий.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...