Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. Лицо нашего туризма — цифры есть, а туристов нет?
    «Вот как у нас туристов считают — по пересечениям границы. И так получается 4 миллиона, хотя в Литве — всего 2»...
  2. Увидеть Европу и не умереть
    «Когда я лежал в Германии у дороги под дождем, то был рад, что поехал один»…

Туризм

Иностранные туристы едут в Беларусь, чтобы посмотреть природу

 

Министерство спорта и туризма провело опрос среди иностранцев и выяснило, что зарубежных туристов в Беларуси больше всего привлекает природа. Об этом 26 июля сообщил директор департамента по туризму Минспорта Вадим Кармазин, передает БелаПАН.

ПолесьеОтвечая на вопрос «Что Вас больше всего привлекает в Беларуси?», иностранцы на первое место поставили природные пейзажи и природный потенциал. В числе приоритетов иностранных туристов в Беларуси также отдых в сельской местности, знакомство с аутентичным бытом, ностальгический туризм. Белорусские памятники культуры заняли только шестое место. По словам Кармазина, Беларусь по этому показателю проигрывает многим странам Европы.

Кармазин отметил, что спрос на экологический туризм растет во всем мире. Ежегодно сектор экотуризма во всем мире прирастает на 15-20%, тогда как мировой туризм в целом — только на 4-6%.

По словам представителя Минспорта, в Беларуси развитие экотуризма выгодно, в том числе в связи с проблемами в стране с развитием туристической инфраструктуры.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...