ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: Христарадничеству закон не писан?

Обсуждение: Христарадничеству закон не писан?

Maria
16.11.2006 // 14:01
Вообще, в православии, насколько я знаю, попрошайничество считается грехом. Грех просить, подавать - благое дело. Интересно, как батюшка мог дать на такое благословение?
ИМХО, пусть лучше человек в храм сходит, свечку поставит, помолится, чем просто кинет денежку в метро для успокоения совести...
 
khvost
16.11.2006 // 13:07
Никому они не мешают. Просят пожертвовать денюшку и просто проходят по вагону. А священника этого я уже 10 лет знаю. Он уже десять лет в одной и той же курточке и кросовках и зимой, и осенью ходит. Пешком. Так что много денег он вряд ли себе загребает... Так же как и бабульки. А денег на строительство же никто не дает, церковь выстроена только на пожертвования. Поэтому и долго. Котельную построили, расписывать вот собираются изнутри... Деньги нужны, конечно. Не судите, да не судимы будете!
 
georgia
15.11.2006 // 15:34
Пусть бы прижали этих бабулек, честное благородное, сколько себя помню - тягаются по метро, заглядывают в глаза. И главное, уверен - на храм из их ящика идёт мизер. Уже за эти годы Тадж-Махал можно было бы выстроить!
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.