ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Выборы // Обсуждение: Белорусская революция: плавный переход от пофигизма к Площади

Обсуждение: Белорусская революция: плавный переход от пофигизма к Площади

нет
05.10.2012 // 23:43
Taranda пишет:
Чтобы вывести 200 тысяч - нужна нехилая ОРГАНИЗАЦИЯ (оповещение, сборные пункты, маршруты, и т.д., и т.п.), и главное, нужно предусмотреть охрану от провокаторов, а это, опять-таки, требует организации. Имеется она? Нет и не предвидится. В НЕОРГАНИЗОВАННУЮ толпу очень легко всадить провокаторов, которые начнут бить стёкла магазинов, среди неорганизованной толпы обязательно найдутся желающие на халяву пограбить, картинку покажут по телику, народ ужаснётся, спецы начнут жёсткие акции, и - оп-ля!, наш А.Г. - спаситель нации от "жестокого разгула демократии"!
Следует еще дополнить, что также нужны материальные и денежные средства и право содержать таких как добытчиков средств; людей и средств СМИ, «оповещения, сборных пунктов, маршрутов, и т.д., и т.п., и … охрану от провокаторов», и работы в условиях подполья, при этом имея связь и влияние на общественность.
Ах, беда. Власть оголила все. Она преследует до подсчета лишних казначейских билетов, топаний , хлопаний, мычаний и пиная то в лицо, то лицом в парашу.
А Вы уверены, что у нас есть демократия? Ах, не знаете.
А знаете ли Вы, что демократия начинается с достоверных выборов главы правительства, где также обязательным условием является ограничение срока руководства им?
Говорите, нет достоверных выборов?
А когда кандидат в президенты РБ Д.Усс предложил сделать там что-то, чтобы сделать выборы достоверными? Кто его поддержал?
А это один с пунктов объединения всех и вся не согласных с отсутствием демократии в Белаурси, вплоть, до убеждения общественности в этом. Но чтобы убедить общественность, надо ему не лапшу вешать сварливыми ослами, а спаянной собачьей упряжкой. (И извините за резкие слова. Они не для обиды, а от чувств в космос).
 
dummkopf
05.10.2012 // 12:21
dummkopf пишет:
Прячьтесь все по хатам!
 
Taranda
05.10.2012 // 11:23
нет пишет:
Если в одном и областных городов, к примеру, в Минске, где пофигистов более 40% и из них активно вышедших пусть будет половина, то это около 200 тысяч. И что, господин Лу будет воевать с такой массой необученных и неорганизованных и прилепить себе титул кровавого или ужасного?
Чтобы вывести 200 тысяч - нужна нехилая ОРГАНИЗАЦИЯ (оповещение, сборные пункты, маршруты, и т.д., и т.п.), и главное, нужно предусмотреть охрану от провокаторов, а это, опять-таки, требует организации. Имеется она? Нет и не предвидится. В НЕОРГАНИЗОВАННУЮ толпу очень легко всадить провокаторов, которые начнут бить стёкла магазинов, среди неорганизованной толпы обязательно найдутся желающие на халяву пограбить, картинку покажут по телику, народ ужаснётся, спецы начнут жёсткие акции, и - оп-ля!, наш А.Г. - спаситель нации от "жестокого разгула демократии"!
 
нет
05.10.2012 // 00:43
Taranda пишет:
нет пишет:
А это столько людей только в одной области, что если они из пофигистов перейдут в ранг недовольных властью, то сил МВД+военных+КГБ-идеологов+чиновников вертикали и содержанов от вертикали не хватит для усмирения.

Если оппозиция действительно придерживается подобной точки зрения, то нашему А.Г. с её стороны ничего не грозит. Небольшие количества обученных и организованных профессионалов легко разгоняют толпы НЕОБУЧЕННЫХ и НЕОРГАНИЗОВАННЫХ.
Грозит.
Если в одном и областных городов, к примеру, в Минске, где пофигистов более 40% и из них активно вышедших пусть будет половина, то это около 200 тысяч. И что, господин Лу будет воевать с такой массой необученных и неорганизованных и прилепить себе титул кровавого или ужасного?
 
dummkopf
04.10.2012 // 17:24
Taranda пишет:
Небольшие количества обученных и организованных профессионалов легко разгоняют толпы НЕОБУЧЕННЫХ и НЕОРГАНИЗОВАННЫХ.
Прячьтесь все по хатам!
 
Taranda
04.10.2012 // 15:33
нет пишет:
А это столько людей только в одной области, что если они из пофигистов перейдут в ранг недовольных властью, то сил МВД+военных+КГБ-идеологов+чиновников вертикали и содержанов от вертикали не хватит для усмирения.

Если оппозиция действительно придерживается подобной точки зрения, то нашему А.Г. с её стороны ничего не грозит. Небольшие количества обученных и организованных профессионалов легко разгоняют толпы НЕОБУЧЕННЫХ и НЕОРГАНИЗОВАННЫХ.
 
dummkopf
02.10.2012 // 11:34
Я приведу действительно исследования:
Никколо Макиавелли "Государь"
А учебники истории, политологии, которые идут на всеобщее обозрение и изучение, пишут для обоснования нерушимости и гениальности существующей власти, часто и предыдущей власти, когда делают аналогичные гадости.
 
4ort
02.10.2012 // 01:13
dummkopf пишет:
"Да, и еще: вы будете долго смеяться, но ученые люди пришли к выводу, что смена авторитарного режима отнюдь не гарантирует демократии."

А можно ссылку на исследования?


Почитайте для начала Адама Пшеворского.
http://www.gumer.info/bibliotek_Buks/Polit/Hrestom/72.php
 
dummkopf
01.10.2012 // 18:45
"Да, и еще: вы будете долго смеяться, но ученые люди пришли к выводу, что смена авторитарного режима отнюдь не гарантирует демократии."

А можно ссылку на исследования?

"«Многие считают, что отодвинуть Лукашенко — это финиш. Нет, это только старт, проблемы только начнутся», — подчеркнул Сергей Николюк."

Это в смысле, что беларусы увидят что половина страны им уже не принадлежит? Пропили, проели, прос... хотя это можно не упоминать, т.к. это происходит в результате предыдущего.
 
Scout_08
30.09.2012 // 21:14
Anatolij пишет:
Дык як жаж? Налетел как бык на красного: шестерка,такой-сякой... Явное желание растерзать. Да и вообще я как вижу вам тут жертва нужна.Валяйте,пока потерплю.
:))) да упаси Боже, зачем? Хотя вы знаете, я вас вспомнил... Вы тот гомельский "предприниматель", который мне доказывал что на него радиация не действует. Бывает...
 
нет
30.09.2012 // 20:12
Anatolij пишет:
Это точно. Я тоже простой. В общем из деревни я.
А говорят, что дети царевичей тоже писали и какали на ножки да игрушки. Ну прям, как деревенские.
 
Anatolij
30.09.2012 // 19:16
нет пишет:
Язык сказок близок народному, ведь они предназначались для простых людей.


Это точно. Я тоже простой. В общем из деревни я.
 
Anatolij
30.09.2012 // 19:15
Viktor1 пишет:
Даже косить под главного маньячка пробуете?


А не пошли бы к чертям?
 
Anatolij
30.09.2012 // 19:13
Scout_08 пишет:
а это к чему было написано?


Дык як жаж? Налетел как бык на красного: шестерка,такой-сякой... Явное желание растерзать. Да и вообще я как вижу вам тут жертва нужна.Валяйте,пока потерплю.
 
нет
30.09.2012 // 16:14
Anatolij пишет:
Михаил Евграфович в любимцах.
Первое произведение написано по-французски в 6 лет — поздравление отцу в день рождения. В этом возрасте Михаил свободно владел еще и немецким, а русскому несколько позже его стал обучать крепостной живописец Павел.
В конце 1860-х — начале 1870-х годов окончательно формируется индивидуальный стиль писателя, основанный на широком использовании иносказания, которое помогало обходить цензуру. Щедрин пишет циклы «Письма о провинции» (1868), «Признаки времени» (1868), «Господа та-шкентцы» (1869—1872), «Благонамеренные речи» (1872— 1876), «Историю одного города» (1869—1870), романы «Господа Головлевы» (1875—1880) и «Современная идиллия» (1877—1883). В этих произведениях создается сатирическая картина современной России, высмеиваются пороки общества, показаны типичные бюрократы, реакционеры.
Скзки. В щедринских финалах не всегда добро побеждает зло. Язык сказок близок народному, ведь они предназначались для простых людей.
 
Scout_08
30.09.2012 // 14:22
Anatolij пишет:
Мой папа умер.
В этом плане извините...
Anatolij пишет:
Проверяют-с. Живу по закону. Взяток не даю в самом деле - нет необходимости.
:))) Не смешите, ради Бога, это может означать лишь только то, что вы никогда в РБ не работали, а тем более не являлись никогда работодателем...
Anatolij пишет:
Но пусть вам присниться моя гибель.
а это к чему было написано?
 
Anatolij
30.09.2012 // 14:02
нет пишет:
И почему для вас приведенное из его произведений не нравиться? Кстати, есть сайт с его произведениями. А Вы как посоветуете, читать еще что-нибудь его авторства или не следует?


Это ваш выбор. Я не знаком с этим автором. Вы свободны - читайте что угодно. Сейчас читаю больше всякую ерунду с форумов. При случае только классику. Михаил Евграфович в любимцах.
 
Anatolij
30.09.2012 // 13:56
Scout_08 пишет:
Я просто банально могу посмеяться с вас, вы "предприниматель который не дает взяток"?:) И кто папа у "предпринимателя" Анатолия?:) Судя по всему "предпринимателя" Анатолия ни разу не проверяли ни МЧС, ни налоговая, ни Энергонадзор, ни санс


Смейтесь,только не оппысайтессс. Мой папа умер. Проверяют-с. Живу по закону. Взяток не даю в самом деле - нет необходимости.Но пусть вам присниться моя гибель.
 
Scout_08
30.09.2012 // 12:44
Anatolij пишет:
Бред.Часом скучно вот и думаю здесь вслух. Какая власть? Я предприниматель - не несите чушь.
Я просто банально могу посмеяться с вас, вы "предприниматель который не дает взяток"?:) И кто папа у "предпринимателя" Анатолия?:) Судя по всему "предпринимателя" Анатолия ни разу не проверяли ни МЧС, ни налоговая, ни Энергонадзор, ни санстанция, ни КГК, ни "охрана труда"... не упоминая уже профильные контролирующие органы... а слово "БРЕД" вы употребляйте почаще, это лишь говорит о богатейшем словарном запасе:))
Я если честно, то не пойму, население начало относиться к власти адекватно тому, как власть относиться к населению... Просто игнорировать власть, а этап того что население начнет избивать представителей власти ещё не настал, зачем вы пытаетесь дротроллить население до момента, когда работяги будут стабильнутых избивать?
 
нет
30.09.2012 // 10:57
Anatolij пишет:
Крайнее не бывает..
Anatolij пишет:
Абсолютно точно.
Anatolij пишет:
Еще точнее.
Вот и неплохо, что найдены общие точки понимания.
Anatolij пишет:

Не знаю. Меня устраивает.Тот за кого я голосовал - в парламенте: предприниматель.
Право выбора - это право человека, если это право не пресекается фальсификацией.
И предприниматель прошел в парламент?
Anatolij пишет:
нет пишет:
* * * Леонид Олюнин***
Лучше своими мыслями делитесь.
Да знаете ли, было начал изобретать свой персонально беларуский велосипед, а он все похож на велосипед Минского велосипедного завода. Я и так колеса менял, и так менял, да тут подвернулся изящный авторский велосипед Леонида Олюнина. Мне понравилось очень.
И почему для вас приведенное из его произведений не нравиться? Кстати, есть сайт с его произведениями. А Вы как посоветуете, читать еще что-нибудь его авторства или не следует?
 
 
 
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.