ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: Митинг памяти жертв холокоста прошел в мемориальном комплексе «Яма»

Обсуждение: Митинг памяти жертв холокоста прошел в мемориальном комплексе «Яма»

нет
22.10.2012 // 16:20
eles пишет:
Воплощенные в практику решения есть готовый результат уже случившегося мышления, которое в актуальный момент ушло гораздо дальше.
Коммунисты-марксисты Белой России за семь десятков лет доказали правоту насилия над царскими инженерами и интеллигенцией для службы на вождей пролетариата в первый период, разведывательной службой вовровства инженерных разработок в капстранах, передачи их для доморощенных инженеров-коммунистов и даже подетальному обучению процессу изготовления украденного.
А после разложения комсистемы, то вот сколько разведкой наворованного и наученного было сотворено. К примеру, в Беларуси, на них работают, наверное, от трех до четырех миллионов работников.

И реально ли модернизировать в направление на ЕС хотя бы половину ее продукции? То есть из тех 80%, которые зависимы от России?
 
eles
22.10.2012 // 10:48
нет пишет:
Дерево Тенере — уникальная в своем роде акация, в своё время считавшаяся самым одиноким деревом на Земле, пока ее не сбил в 1973 году пьяный водитель грузовика, ливиец.
Знаете ли вы, что существует мавзолей дереву? А такой есть!
Останки Дерева Тенере сейчас хранятся в Тенере: самое одинокое дерево. Тенере.

Нет, не знаю. Честь и хвала Самому Одинокому Дереву - "Море, море - мир бездонный.."

нет пишет:
был Гитлер. Он убил шесть миллионов евреев
Евреи заставили узнать о холокосте весь мир, и при случае напоминают о нём. А то, сколько погибло литвинов/беларусцев от московитов, посекелю.

Посеченые да погибшие в широком смысле - сие Нагибаторские Технологии. Подробнее о Нагибаторских технологиях: АРХЕТЫПЫ. Наш спазніўшыся фашызм https://naviny.by/rubrics/opinion/2012/09/30/ic_articles_410_179395/

Евреи установили некое отношение между Фашизмом и Холокостом. И заставили узнать о холокосте весь мир, действуя по накатанной схеме - Шведы разоружили Минск перед Кремлем https://naviny.by/rubrics/politic/2012/07/11/ic_articles_112_178432/

Об ущербности введения во внятную систему мысленных координат (подробнее Тактики, стратегии и хаос поставторитаризма https://naviny.by/rubrics/opinion/2012/09/16/ic_articles_410_179217/) новомодных понятий отмечалось в следующей статье - Вся страна одета не по моде https://naviny.by/rubrics/opinion/2012/08/24/ic_articles_410_178955/. Выдержка оттудава:
"Наивно полагать, что вопрос модернизации страны решается простым путем заимствования лучших мировых практик в логике «догоним и перегоним Америку». Догоняющая модель модернизации не только не решает проблемы, но, напротив, закрепляет отставание. Воплощенные в практику решения есть готовый результат уже случившегося мышления, которое в актуальный момент ушло гораздо дальше. Современность как раз и задается мышлением, опережающим простроенные технологические решения. "
 
нет
22.10.2012 // 01:38
Danis пишет:
Меня интересует именно происхождение слова "ХО-ЛО-КОСТ"...
Английское слово «holocaust» заимствовано из латинской Библии (где используется в латинизированной форме holocaustum, наряду с holocau(s)toma ..
 
Danis
21.10.2012 // 23:43
НЕТ, я слышу и воспринимаю, спасибо.
Я могу поприкалываться в других темах, но здесь я лучше помолчу.
О фашизме и его жертвах... Ой...
Не мне вам рассказывать.
Меня интересует именно происхождение слова "ХО-ЛО-КОСТ"...
События я знаю, но слово, термин, определение - они же не с неба свалились...
 
нет
21.10.2012 // 23:33
был Гитлер. Он убил шесть миллионов евреев
Евреи заставили узнать о холокосте весь мир, и при случае напоминают о нём. А то, сколько погибло литвинов/беларусцев от московитов, посекелю.
 
Danis
21.10.2012 // 20:37
Я снимаю головной убор в виде кепки.
...
Право же, шутить и юродствовать тут неуместно.
Ни в коем разе...
Вот только вопрос терминологии. Здесь НЕТ энциклопедист и знаток. Понятие "Холокост" пришло в область употребляемых терминов - 10 - надцать лет назад.
Ранее этот термин отсутствовал напрочь. У Алеся Адамовича, у В. Быкова, у Г. Бёлля... У того же Ремарка...
Какова ж морфология, семантика слова "Холокост"...
Просветите несведущего...
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.