ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: Казахстанские абитуриенты смогут поступать в белорусские вузы без экзаменов

Обсуждение: Казахстанские абитуриенты смогут поступать в белорусские вузы без экзаменов

Danis
11.11.2012 // 14:50
Scout_08 пишет:
После такого, Оксфорд задумается о своей никчемности...
Всё это было бы смешно,
когда бы не было так грустно (с)
 
Scout_08
11.11.2012 // 14:42
mestnaja пишет:
но может кто-то имеет мысли по поводу самой заметки?
как человеку сдававшему экзамены и получавшему стипендию, мне тут серьезно комментировать что то сложно, доступность всего белорусского, для доноров валюты в страну, просто поражает, а уровень образования неизменно падает. Общаюсь со многими преподавателями ВУЗов, они (мягко говоря) раздражены...
 
Scout_08
11.11.2012 // 14:31
mestnaja пишет:
Там, в образовании, давно пора устранить это звено под названием профессора, заплатил деньги - получи бумажку.
В Казахстане, Слава Богу денег много.
Надо радикальнее поступить, зачем они будут платить частями в течении нескольких лет? Пусть выплачивают всю сумму сразу, а им квитанция об оплате и диплом об окончании ВУЗ, "краснодипломникам" двойной тариф... В качестве вкладыша сборник стихов Василя Быкова и путеводитель по местам творчества Скорины в Питере. Валюта в бюджет и платить денег профессорам не надо, а знаний стихов Быкова достаточно для управления государством. После такого, Оксфорд задумается о своей никчемности...
 
Danis
11.11.2012 // 13:52
mestnaja пишет:
Благородные господа, вы замечательно самопрезентовались, но может кто-то имеет мысли по поводу самой заметки?
Конечно, Бодя со Скаутом сплелись в тугой клубок противоречий, следуя технологиям общения кошки с собакой; Мда...
А если серьёзней, то мне чертовски жаль. Жаль той универовской академической среды... В частности "радиофака" в "Роще", его общаги, общего климата среди студентов и преподов...
Я лично в этом усматриваю только руины. И не археологического, а духовного, образовательного плана...
 
mestnaja
11.11.2012 // 13:41
Благородные господа, вы замечательно самопрезентовались, но может кто-то имеет мысли по поводу самой заметки?
В общежитии раз услышала примерно такую сентенцию от студента из центральной Африки. "Денег хватило бы и на Оксфорд, я там учиться не смогу"
Принимать в ВУЗ без вступительных испытаний - обозначить статус ВУЗа "ниже плинтуса".
Число своих первокурсников превышает число выпускников школ, собирают наши ВУЗы всё, что только подумает о получении бумажки о высшем образовании.
Не будем говорить о среднем балле поступающих. Ну а казахстанских студентов вообще нельзя спросить, хотят ли они учится, многие по русски понимают ... как бы помягче выразится.
Но учить будем всех, и дадим всем качественное высшее образование. Какие же у нас высокомудрые профессора в ВУЗах, что из г... конфетку делают!
Там, в образовании, давно пора устранить это звено под названием профессора, заплатил деньги - получи бумажку.
В Казахстане, Слава Богу денег много.
 
Бодя
10.11.2012 // 23:23
Scout_08 пишет:
http://www.youtube.com/watch?v=4hu-guYREFI&feature=player_embedded[/quote]
Скаут,ты тоже мог бы поучаствовать...
Надпись на твоей футболке должна была быть - Я русский скотник ужЕ.)
 
Scout_08
10.11.2012 // 22:54
Бодя пишет:
Караул!
Казахстанские партнёры решили стимульнуть изучение русского!)
бодюня, а кто вы по национальности? Я конечно понимаю что вы русский, но меня интересует кто вы по национальности...:) http://www.youtube.com/watch?v=4hu-guYREFI&feature=player_embedded
 
Бодя
10.11.2012 // 19:32
Караул!
Казахстанские партнёры решили стимульнуть изучение русского!)
 
Danis
10.11.2012 // 19:22
{
Вступительное испытание для абитуриаентов ограничится собеседованием на знание русского языка.
}
Мне кажется, что Михайло Ломоносову было чуток потрудней.
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.