Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Диабет в Беларуси молодеет
    «Если раньше пик начала сахарного диабета первого типа у детей приходился на 10-14 лет, то сейчас все больше случаев, когда его выявляют у детей 4-5 лет…»
  2. Можно ли в Беларуси запретить аборты?
    Католическая и православная церкви предлагают внести кардинальные изменения в закон «О здравоохранении»…

Общество

Казахстанские абитуриенты смогут поступать в белорусские вузы без экзаменов

 

Казахстанские абитуриенты смогут поступать в вузы Беларуси без экзаменов. Кроме того, льготы при поступлении будут предоставлены и студентам других стран СНГ, сообщает KZinform со ссылкой на пресс-службу Министерства образования и науки.

Уже сегодня в вузах РБ учатся почти 100 казахстанских студентов, заявил первый заместитель министра образования Беларуси Александр Жук.

Льготное поступление предусмотрено лишь для платной формы обучения. Вступительное испытание для абитуриаентов ограничится собеседованием на знание русского языка.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно (с)
  • как человеку сдававшему экзамены и получавшему стипендию, мне тут серьезно комментировать что то сложно, доступность всего белорусского, для доноров валюты в страну, просто поражает, а уровень образования неизменно падает. Общаюсь со многими преподавателями ВУЗов, они (мягко говоря) раздражены...
  • Надо радикальнее поступить, зачем они будут платить частями в течении нескольких лет? Пусть выплачивают всю сумму сразу, а им квитанция об оплате и диплом об окончании ВУЗ, "краснодипломникам" двойной тариф... В качестве вкладыша сборник стихов Василя Быкова и путеводитель по местам творчества Скорины в Питере. Валюта в бюджет и платить денег профессорам не надо, а знаний стихов Быкова достаточно для управления государством. После такого, Оксфорд задумается о своей никчемности...
  • Конечно, Бодя со Скаутом сплелись в тугой клубок противоречий, следуя технологиям общения кошки с собакой; Мда... А если серьёзней, то мне чертовски жаль. Жаль той универовской академической среды... В частности "радиофака" в "Роще", его общаги, общего климата среди студентов и преподов... Я лично в этом усматриваю только руины. И не археологического, а духовного, образовательного плана...
  • Благородные господа, вы замечательно самопрезентовались, но может кто-то имеет мысли по поводу самой заметки? В общежитии раз услышала примерно такую сентенцию от студента из центральной Африки. "Денег хватило бы и на Оксфорд, я там учиться не смогу" Принимать в ВУЗ без вступительных испытаний - обозначить статус ВУЗа "ниже плинтуса". Число своих первокурсников превышает число выпускников школ, собирают наши ВУЗы всё, что только подумает о получении бумажки о высшем образовании. Не будем говорить о среднем балле поступающих. Ну а казахстанских студентов вообще нельзя спросить, хотят ли они учится, многие по русски понимают ... как бы помягче выразится. Но учить будем всех, и дадим всем качественное высшее образование. Какие же у нас высокомудрые профессора в ВУЗах, что из г... конфетку делают! Там, в образовании, давно пора устранить это звено под названием профессора, заплатил деньги - получи бумажку. В Казахстане, Слава Богу денег много.
  • Скаут,ты тоже мог бы поучаствовать... Надпись на твоей футболке должна была быть - Я русский скотник ужЕ.)

Интересные Факты

Загрузка ...