ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: Белорусский бронированный кулак теряет силу

Обсуждение: Белорусский бронированный кулак теряет силу

Danis
29.11.2012 // 00:09
автолюбитель пишет:
Ух и зацепила меня статья. Служил срочку на БМПэхах. Да они не были новыми. Но у нас они летали ласточками, и валили они по мишеням по черному.
Я б и не возражал, я сам был командиром самоходки (гаубицы 2С1)... Это здорово - марш по морозу, в индевеющих подшлемниках.
И гаубица моя метко разила цели на десятки километров, но, друг мой, сколько уж декад и "пятилеток процветания" схлынуло...
А коварный враг (правда, не знаю, чей лично) не дремал...
Мне проще уж воплотиться в твердокаменного японского самурая, с каменным лицом делая себе харакири, но смысла всего этого я всё равно не обрету...
 
автолюбитель
28.11.2012 // 23:40
Ух и зацепила меня статья. Служил срочку на БМПэхах. Да они не были новыми. Но у нас они летали ласточками, и валили они по мишеням по черному. Классное и не стареющее в умелых руках оружие.
 
автолюбитель
28.11.2012 // 23:38
Ребята, посмотрите фильмы про арабов в пустыне, они на Т-55 абрамсы валят. Веть техника не совсем старая, она не старее чм у Америкосов, просто оружие как и технику надо любить и уметь им пользоваться. В Афгане наших ребят мочили из "буров" которым было по 100 лет, и смазывали их овечьим жиром. Просто люди знали и умели с ним обращаться, А если ты не фига не можешь и не хочешь воевать, то во что не посады-результата не будет, только разговоры.
 
Danis
28.11.2012 // 22:32
Нефиг деньги у поджавшей хвост экономики с весьма хилым бюджетом на военные игрушки отнимать. Посмотрели б вы, как классно эти наземные железяки пачками горят (с танкистами вместе) при современной атаке. Только брызги железа во все стороны...
Собственно, я и не понял. У барона Мюнхгаузена на 10 или 11 утра был распланирован то ли "подвиг", то ли война с Англией...
Мдя... Я ни с кем не воюю, как и со мной - никто...
А какая управа должна быть на не производящих ни рубля ВВП милитаристов в погонах - это вообще не в моей компетенции.
Значицца, вопрос прямо адресован к Всенародноизбранному:
С кем воюя, дорогостоящие железяки по воинским частям, их допотопным ангарам распихивать будем, обеспечивая покой и уют будущим армейским пенсионерам...
Не надорвётся ли полвека невоюющее государство... С падающим прогнозным ВВП...
...
Проверну пальцем у виска, смягчая выражения, выскажусь, что пошли вы в узкую часть человеческой анатомии.
Флаг вам в руки, красно-зелёные новоявленные милитаристы!
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.