ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Заграница // Обсуждение: Стивен Фрай сравнил Путина с Гитлером

Обсуждение: Стивен Фрай сравнил Путина с Гитлером

цыбуля72
09.08.2013 // 00:23
родиться голубым и уехать в англию, наверное, самое лучшее, что произошло со мной в этой жизни...

не хотел бы быть однополушарным...

Когда мы думаем о Первосоздателе, мы представляем эту Божественную энергию как энергию мужского начала. Однако речь ведь идет о Творце, а энергия творчества во все времена связана с женскими вибрациями. В своих молитвах мы часто обращаемся к Богу как к Отцу Творцу. В то время как правильнее было бы говорить «Мать-Отец». Великие Божественные сущности, Иерархи, архангелы, ангелы являются андрогинами, несут в себе мужские и женские вибрации. Бесполыми были и первые люди. Дуальность в вопросах пола – разделение на мужчин и женщин – появилась после падения человека и связана с потребностями поддержания и продолжения жизни. Но по-прежнему каждый человек несет в себе мужскую и женскую составляющие (Ян и Инь). Правое полушарие мозга, которое контролирует левую сторону нашего тела, - это наша женская составляющая. Она отвечает за чувства, интуицию, духовный и эмоциональный аспекты. Эта составляющая знает, что есть только один Бог – это и Вера, и яснознание. Она ничего не доказывает, она просто знает истину.
Левое полушарие мозга контролирует правую половину тела, и это мужской компонент. Логика у него выступает на первый план (доминирует), в то время как у женского полушария логика отходит на задний план. Левое полушарие не ощущает единства: оно все воспринимает с точки зрения дуальности: черное – белое, хорошо – плохо, плюс – минус. Даже, если есть Бог, то есть и дьявол, возможно, не такой сильный как Бог, но все же имеющий огромное влияние. Итак, даже Бог рассматривается в свете дуальности, как один полюс из противостоящих тьмы и света.
Мужская и женская половины мозга соединены мозолистым телом. Левое (мужское) полушарие видит все абсолютно логически, «как оно должно быть». Женский компонент в большей степени имеет отношение к переживанию, чем к пониманию чего-то. Мужское и женское восприятие являются зеркальным отражением друг друга. Кроме того, каждое полушарие делится на две зеркально отражающие друг друга части: мужской логический компонент имеет эмпирический (основанный на практическом опыте) компонент у себя сзади, а женский эмпирический компонент имеет сзади чисто логический компонент.
Наши предки более сбалансировано применяли левое и правое полушария мозга в качестве инструмента выживания. В течение нескольких последних тысяч лет нас не поощряли пользоваться правым, или интуитивным пониманием мозга. Постепенно мы стали линейны и левополушарны.
 
цыбуля72
09.08.2013 // 00:11
Стивен Фрай сравнил Путина с Гитлером
=====

а так он не так уж и далёк от истины, если проследить следующую цепочку, хоть и защищает он скорее всего ротшильдовские интересы...

Второй Президент РФ В.В. Путин приобщение к мировым делам прошел в Европе: в колыбели германского духа Дрездене. В ходе государственного визита в Испанию прошел посвящение в дела «Опус Деи». В 2007 г. как наследник «Третьего Рима» был принят в круг «роялов» (фотографии голых в бане с принцем Монако Альбером II). В важной антиамериканской речи в Мюнхене В.В. Путин, по сути, выступил против группы Рокфеллеров. А будучи главой правительства, все газовые трубопроводы ведет в страны –правопреемники Священной Римской империи: Германию и Италию. Примечательно, что в ходе государственного визита в Израиль еврейские ортодоксы, несмотря на ночное время, не подпустили Путина к Стене Плача, и ритуальную присягу «Всевидящему Оку Сиона» Путин, надев кипу, приносил по третьему разряду у памятника жертвам Холокоста. Заключение же В.В. Путиным представителя группы Ротшильдов в России Михаила Ходорковского в тюрьму объясняет многие антикитайские выпады в России. И точно: все затяжки и срывы планов по прокладке нефте- и газопроводов в Китай де-факто выступают мерами, направленными не против Китая, а против группы Ротшильдов, перенесших свою операционную базу в Китай.
http://lenta2012.ru/pulsblog/92456_trehglavii-drakon-roshtildi-rokfelleri-vatikan.aspx

«Папа тоже говорил: «Хайль Гитлер!»

Кое-какие данные о прошлом нового Папы Римского во времена нацизма стараются стереть из его биографии: пиар-специалисты в Ватикане усердно лепят образ юного «борца с фашизмом».

«В ПРИСУТСТВИИ этого знамени цвета крови, олицетворяющего фюрера, я клянусь посвятить всю мою энергию и силу спасителю нашей страны Адольфу Гитлеру. Я готов отдать жизнь за него, и помоги мне в этом Господь Бог. Хайль Гитлер!»
http://gazeta.aif.ru/_/online/aif/1280/16_01

Ротшильдовско-британская связка на переходе истории через постиндустриальный барьер имеет двух сакральных врагов:

- Старо-европейскую (саддукейскую) римско-католическую элиту и
- Североамериканских протестантов-иллюминатов (фарисеев).

Старо-европейская аристократия – это Каролинги, латинские династии, возводимые на трон Римскими папами. Это фашистский (черный) интернационал «тевтонов» и духовные ордена Ватикана.
http://www.peremeny.ru/books/osminog/7940
 
цыбуля72
08.08.2013 // 23:53
quovadis7777 пишет:
і почему его мненіе - должно перевесіть - напрімер Біблію і духовные вещі?
мненіе тысяч ілі даже мілліонов - протів пропаганды сексуальності - геев і лесбіянок - как нормы?..


гдзе ты такое вычитал?!

В религиозной мифологии многих народов упоминается, что первый человек был создан андрогином, и лишь затем был разделён на мужчину и женщину.[2] Такова одна из талмудических трактовок первых глав Книги Бытия: вначале Бог сотворил человека «мужчиной и женщиной», то есть андрогином (1,27), а затем разделил его на двух разнополых существ, отделив женщину от бока мужчины (2,22), причем слово ивр. צלע‎ омоним и означет не только «ребро», но и «сторона»[3], то же и в каббале: «Человек заслуживает это имя лишь постольку, поскольку он объединяет в себе мужчину и женщину. Адам, верно отражающий Адама высшего или первичного, должен был, в согласии с этой моделью, объединить в себе мужское и женское начала. И первоначально он был создан андрогином»
 
цыбуля72
08.08.2013 // 23:51
quovadis7777 пишет:
расужденіе о гомосексуальності - может быть здравым? :)


и это говорит hetero sapiens? недочеловек?
 
цыбуля72
08.08.2013 // 23:47
quovadis7777 пишет:
другой стороны - быть геем ілі лесбіянкой, а тем более популярізіровать - своі сексуальные прістрастія - неморально,
навязываніе іх большінству - тем более


это с какой точки зрения неморально? иудо-марскистско-ленинской или иудо-христианской? другой-то нет на беларуси...
но вы же тыкаете своими обручальными кольцами, целуетесь прилюдно, держитесь за ручки... почему навязываете?! если строго говоря вы даже не человеки! не homo sapiens...

«Не мужчина и не женщина есть образ и подобие Божье, а лишь андрогин, целостный человек. Дифференциация мужского и женского есть последствие космического падения Адама. Образование Евы повергло старого Адама во власть родовой сексуальности, приковало его к природному „миру“, к „миру сему“. „Мир“ поймал Адама и владеет им через пол, в точке сексуальности прикован Адам к природной необходимости. Власть Евы над Адамом стала властью над ним всей природы. Человек, привязанный к Еве рождающей, стал рабом природы, рабом женственности, отделенной, отдифференцированной от его андрогинического образа и подобия Божьего. Мужчина пытается восстановить свой андрогинический образ через сексуальное влечение к утерянной женской природе.»
 
цыбуля72
08.08.2013 // 23:42
inwonderfulcountry3 пишет:
В России де-факто незапрещено быть геем. Кому нравится - его проблема и я им сочувствую.


пропагандой может быть, например, упоминание сексуальности леонардо, миккеланджело и чайковского в присутствии несовершеннолетнего, потому что это же позитив, все же хотели бы быть такими... не?

а вдруг я поверну слишком красиво жопой в присутствии школьника? что я проделываю каждый раз прежде чем сделать шаг... пропаганда? не? а ведь могут пришить пропаганду... а вдруг я слишком красиво ротиком вздохну в присутствии школьника?!

вот тебе и не запрещено быть геем...
 
цыбуля72
08.08.2013 // 23:34
GeorgePetrovich пишет:
Что такое "стивенфрай"? :)


голубой еврей, раздражающий меня довольно много на британском тэлебачанни своей физиономией... хоть он и не дурак...
 
цыбуля72
08.08.2013 // 23:32
«Олимпийское движение в то время не обратило никакого внимания на все беды (евреев, которых ограничивали в правах и унижали, заявляя, что они «загрязняют» чистоту немецкой крови.
=====
какая ужасць...

Уже не секрет, что Гитлер – это ставленник сионистов, руками которого евреев сгоняли в Палестину для создания Израиля. Благодаря последним исследованиям генетикам стало точно известно, что главный ариец ещё и их брат по крови...
http://ru-an.info/новости/иудейские-корни-истинных-арийцев/
 
quovadis7777
08.08.2013 // 16:12
Nobody пишет:
Что такое "стивенфрай"? :)

//
і почему его мненіе - должно перевесіть - напрімер Біблію і духовные вещі?
мненіе тысяч ілі даже мілліонов - протів пропаганды сексуальності - геев і лесбіянок - как нормы?..
 
quovadis7777
08.08.2013 // 16:05
"волк і заяц, тігры в клетке - все оні маріонеткі - в ловкіх і натруженных руках"..
//
я - не поклоннік націстов і фашістов.
с другой стороны - быть геем ілі лесбіянкой, а тем более популярізіровать - своі сексуальные прістрастія - неморально,
навязываніе іх большінству - тем более
у этого актёра - проблемы геев - самые важные проблемы в міре? ілі самые большіе проблемы Россіі?
у Велікобрітаніі - проблем нет своіх?
//
"здравое рассуждение о гомосексуальности вне закона"
расужденіе о гомосексуальності - может быть здравым? :)
 
inwonderfulcountry3
08.08.2013 // 13:44
Непонятно, причём тут геи, Гитлер, евреи и т.д.. Если вспомнить исторические факты о гонениях евреев фашистами, то в Англии с момента прихода Гитлера к власти, кажется в 1933, ничего плохого в этом не видели. Гитлера как известно избрали руководителем в немецком парламенте и правые, и левые. Причём левых было бошьшинство. После избрания Гитлер заявил левым: "А теперь, Вы мне больше не нужны". Англия, возглавляемая правительством аристократов и премьера Чемберлена, очень тесно сотрудничала с Гитлером и фашистами. Англичане поддерживали Германию во всём, например влиятельный английский аристократ Галифакс был частым участником охотничих развлечений в Германии по приглашению Геринга и Гитлера. Чемберлен даже подписал с Гитлером договор о ненападении. Вся эта идиллия между англичанами и немцами длилась до тех пор, пока Германия в сентябре 1939 не "порвала" Польшу. Тогда возможно англичане "проснулись".
Любопытна и историч швейцарцев. Во время войны Швейцария занимала агрессивный нейтралитет на стороне Германии. Швейцарские банки обслуживали немецкий капитал и были посредниками в отношениях американского и германского капиталов. Когда в Германии начались гонения на евреев, Швейцария сливала немцам данные о банковских капиталах немецких евреев. Хотя Швейцария подписала обязательства предоставлять политическое убежище политбеженцам, евреев швейцарцы отказывались принимать, объясняя, что гонения на евреев не из-за политических убеждений, а из-за национальной принадлежности. Как известно, в Швейцарии в то время была Лига Наций, возглавляемая и подконтрольная Англии.
Поэтому сравнение евреев и геев некорректное и глупое. В России де-факто незапрещено быть геем. Кому нравится - его проблема и я им сочувствую. Быть геем - это не связанно ни с убеждениями, ни с национальностью.
 
GeorgePetrovich
08.08.2013 // 09:51
Что такое "стивенфрай"? :)
 
ex jet27
08.08.2013 // 09:09
Откуда "британский телеведущий, актер и писатель Стивен Фрай" будет глубоко понимать ситуацию? Эти профессии сегодня не обязывают всесторонне изучать проблемы. Свое заявление он сделал как просто гомосексуалист, лицо заинтересованное - посему никто (кроме журналистов-гомосексуалистов и тех, которым не о чем писать) во внимание это заявление не примет.

Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/abroad/2013/08/07/ic_articles_118_182594/
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.