ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Политика // Обсуждение: Наелся ли наконец Лукашенко президентства

Обсуждение: Наелся ли наконец Лукашенко президентства

нет
16.12.2013 // 00:34
Danis пишет:
с композитором Шо(е)стаковичем

Шостакович — один из самых исполняемых в мире композиторов.

Самыми заметными жанрами в творчестве Шостаковича являются симфонии и струнные квартеты — в каждом из них он написал по 15 произведений. В то время как симфонии писались на протяжении всей карьеры композитора, большую часть квартетов Шостакович написал ближе к концу своей жизни. Среди самых популярных симфоний — Пятая и Десятая, среди квартетов — Восьмой и Пятнадцатый.

Прадед Шостаковича по отцовской линии — Пётр Михайлович Шостакович (1808—1871) — родился в белорусском местечке Шеметово (Завилейский уезд Виленской губернии).

советский композитор, пианист, педагог и общественный деятель. Народный артист СССР (1954), Герой социалистического труда (1966). Лауреат пяти Сталинских премий (1941, 1942, 1946, 1950, 1952), Ленинской премии (1958), Государственной премии СССР (1968).
 
Danis
15.12.2013 // 23:36
нет пишет:
Гребенщиков более красиво сказал:
С неба звездочка упала прямо милому в штаны. Пусть горит там что попало, лишь бы не было войны.
К Гребенщикову... его медитативному, если в общем, "самоискательному" творчеству - моё как бы для самого себя - размытое, смазанное отношение. Он в вечном поиске себя; но я за ним не гоняюсь как фанаты за Аллой Борисовной. И потому поймать "для себя" мне его сложно.
Но Г. порой приостанавливается и выдаёт что-то законченное. Типа "Звёздочки в штаны". Или "Этот поезд в огне, - и нам не на что больше жать"...
И я тоже приостанавливаюсь и пытаюсь вникнуть. Не всегда получается... Это как с композитором Шо(е)стаковичем. Услышать можно. Слушать нельзя...
Но вообще-то талантливые интеллектуальные рас3.14здяи мне куда ближе, чем просто рас3.14здяи...
Увы, белорусская статистика не обещает подарить нам умы, тянущие на Нобелевских лауреатов.
Но не мне тут решать...
 
нет
15.12.2013 // 22:23
zolotorev7788 пишет:
главное чтобы спокойно было и не было войны...

Гребенщиков более красиво сказал:
С неба звездочка упала прямо милому в штаны. Пусть горит там что попало, лишь бы не было войны.
 
zolotorev7788
15.12.2013 // 21:53
Наелся президент или не наелся, какая разница, народ. Руководить страной не так уж и легко.понимать надо,а не разговоры вести какая власть у нас хреновая....главное чтобы спокойно было и не было войны...
 
bar-bos
12.12.2013 // 19:03
Mira-mama пишет:
Не время, Батька родной, уходить. Не время...



Еще не всю Белоруссию он спустил в золотой унитаз ????
 
brook
12.12.2013 // 13:39
dead philologist
 
razdva
12.12.2013 // 09:05
dead liberal пишет:
Нельзя Саше уходить.

Не всё ещё распродал?
 
dead liberal
12.12.2013 // 08:53
Почитал коменты и убедился ещё раз.Нельзя Саше уходить.А то вдруг дорвётся какой нибудь рифмоплёт, думающий раз ему всё ненравится он особенноумный причем и с паранойей пагоноприследования.
 
нет
12.12.2013 // 07:07
Mira-mama пишет:
Не время, Батька родной, уходить. Не время...

Это вы вспомнили о батьке МАхно. А говорят, что радьковские идеологи могут запоминать только до двух.
 
Danis
12.12.2013 // 02:46
Бывший скаут пишет:
чтобы через пять лет рассказать нам всем как чудо-какеист устал от своего тяжелейшего бремени:)
Меж прочим, у женщины от "залёта" до акта деторождения Господь отводит 9 месяцев...
Занятно, каков менструальный цикл у...
Я отмахиваюсь как от мух, от посторонних идей, но что-то мне подсказывает, что нынешнее гос.лицо куда более ближе к "рыцарям" своей охраны, чем к тем, за счёт кого с кем они этим президентско-охранным конгломератом живут - поживают. Пока...
 
Бывший скаут
12.12.2013 // 01:46
Danis пишет:
А чего поделать, когда к любому посту, даже среди глубокой ночи, по "городовому" приставлено, сидящему в будке и поднимающему полосатый шлагбаум.
:)
времена нынче безденежные для вождя, вот и приходится ему на служивых последние крохи с народца выжимать, чтобы через пять лет рассказать нам всем как чудо-какеист устал от своего тяжелейшего бремени:)
 
Danis
12.12.2013 // 01:36
Бывший скаут пишет:
привет дружище, прочитал желание народца иметь пастуха и перешел на лирику?:)
Дружище, привет!
А чего поделать, когда к любому посту, даже среди глубокой ночи, по "городовому" приставлено, сидящему в будке и поднимающему полосатый шлагбаум.
:)
 
Бывший скаут
12.12.2013 // 01:21
Danis пишет:
Ведь сколько б чудаков в стране не размножалось.
Не вечна их кормушка. Да за счёт чужой. Какая жалость!
привет дружище, прочитал желание народца иметь пастуха и перешел на лирику?:)
 
Danis
12.12.2013 // 00:59
Mira-mama пишет:
Не время, Батька родной, уходить. Не время...
Как бы нас не "надували", как бы дальше не надули
В крематории уходят. Батьки, дети, внуки. - Хули -
Однозначные законы жизненного постоянства.
Словно грозный пчёлкин улей не гудит РБ пространство.
Это есть законы Жизни, их и пращуры видали...
Ну а Батьки закидоны - Беларуси "Хали-гали."
Как помрёт, - ему построим Мавзолей.
Ты пока о нём слезиночки не лей.
Мира-Мама, там сидеть ты будешь славно.
На заказ трубя туристам плачи Ярославны.
...
Тут и пенсия тебе от государства.
Между вялых грУдей - монетоприёмник.
Может лишь тогда - без всякого коварства
Заберёт тебя к себе хромой седой полковник.
...
Кто он будет. Гиря и ль не Гиря?
Всё изменчиво в подлунном мире.
Да и Шлёма будет не помеха.
Разберётесь сами там. (Я ухожу без смеха)
...
Ведь сколько б чудаков в стране не размножалось.
Не вечна их кормушка. Да за счёт чужой. Какая жалость!
 
novikov90
11.12.2013 // 23:58
Будет день-будет пища..
 
Mira-mama
11.12.2013 // 23:38
Не время, Батька родной, уходить. Не время...
 
dead liberal
11.12.2013 // 22:41
Рано,рано пока Саше уходить.Ещё срок будет в самый раз.АЕС достроят,в России с либералами разберутся и создадим полноценный союз,модернизацию закончим и много много ещё дел сделаем.Да и некому страну передавать, не Некляеву же.
 
нет
11.12.2013 // 21:28
Koroed пишет:
Собака брешет - ветер носит.(восточная пословица)
И по телевизору и по радио и из мусорных баков непрочитанные газеты.
 
Koroed
11.12.2013 // 20:25
Собака брешет - ветер носит.(восточная пословица)
 
barbos95
11.12.2013 // 17:02
У Лукашенко - социопатия, другое название -диссоциальное расстройство личности.Интересующиеся смотрят соответствующую статью в Википедии. А как известно, она не излечима, соответственно, тяга к президентству тоже.
 
 
 
  • 1
  • 2
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.