ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Выборы // Обсуждение: Летопись президентской кампании. Postscriptum

Обсуждение: Летопись президентской кампании. Postscriptum

queen XX
15.10.2015 // 12:42
Броненосец пишет:
разве Пёрпл и Цепелин не соперничали между собой?


думаю, что нет...
может, только в мощности усилителей и колонок...
хотя, конечно, в чём-то влияли друг на друга...
 
queen XX
15.10.2015 // 12:23
Мифодий пишет:
А если так? )
http://su0.ru/CR88


пупец... там даже медные духовые инструменты присутствуют... думаю, от них диско и пошло...
 
нет
15.10.2015 // 00:08
Одна из старушек, к которой по непонятной причине не приехали домой проголосовать, невероятно опечалилась, устрашившись тем, что ее обвинят в дезертирстве, о чем сказала вторая, уже проголосовавшая на дому. На охи и ахи ее успокаивал мужик, сказав, что за нее уже проголосовали. На вопрос, а хоть за того проголосовали? мужик ответил: "За того, за того". Но старушка продолжала: "А вот обвинят в дезертирстве.. И я что, дезертир?"
Неужели это отпечаток совка или новый след современного мальчишества в БРСМ? И я невольно потянулся листать Конституцию РБ: "Статья 4. Демократия в Республике Беларусь осуществляется на основе многообразия политических институтов, идеологий и мнений.
Идеология политических партий, религиозных или иных общественных объединений, социальных групп не может устанавливаться в качестве обязательной для граждан."

А государственная идеология незарегистрированной партии и с государственными идеологическими должностями за счет налогоплательщиков - это к какой статье относиться?
 
Броненосец
14.10.2015 // 20:09
queen XX пишет:
они все выпендривались друг перед другом...

Вполне возможно!
Даже оспаривать не буду,но разве Пёрпл и Цепелин не соперничали между собой?
Pink Floyd, как по-мне,вообще стоит от всех отдельно.
Их трудно с кем-нибудь сравнивать.
 
Мифодий
14.10.2015 // 19:25
queen XX пишет:
их нельзя ставить в один ряд с deep purple или led zeppelin, особенно chicago, которые совсем американский рок...

А если так? )
http://su0.ru/CR88
 
queen XX
14.10.2015 // 18:55
Броненосец пишет:
Тут дело вкуса,как я думаю.
Кто что больше слушал,то тому и известнее.)
Как по-мне King Crimson ближе по духу к Чикаго, Пёрпл и Цепелин, которые мне тоже весьма нравились.


king crimson - это progressive rock, как и yes, и ELP, и pink floyd в некотором смысле (особенно ранний) т.е. artsy-fartsy

arty-farty
[ˌɑːtɪ"fɑːtɪ]
прил.; брит.; разг.; = artsy-fartsy
претенциозный
Syn:
pretentious

они все выпендривались друг перед другом...

их нельзя ставить в один ряд с deep purple или led zeppelin, особенно chicago, которые совсем американский рок...

из всех упомянутых я только pink floyd, deep purple и led zeppelin любил... именно в этом порядке...
 
Броненосец
14.10.2015 // 08:19
queen XIX пишет:
Похожие исполнители: Van der Graaf Generator, Yes, Emerson, Lake & Palmer, Robert Fripp, Gentle Giant

Из всех этих групп слушал и помню практически всех акромя Van der Graaf Generator и Robert Fripp. Может и этих слушал,но забыл.
Поэтому и пишу о тех кто больше МНЕ запомнился.Могу ещё добавить Mike Oldfield ,его OMMADON в частности,поскольку о мне тоже нравился.
queen XIX пишет:
Yes и Emerson, Lake & Palmer - намного известнее...

Тут дело вкуса,как я думаю.
Кто что больше слушал,то тому и известнее.)
Как по-мне King Crimson ближе по духу к Чикаго, Пёрпл и Цепелин, которые мне тоже весьма нравились.
Что касается ELP, так они,как по-мне,чуток опередили время. Будь у них приличный синтезатор,то звучали бы они не как "тарахтелка" (никого не хочу обидеть). И уж точно,что небыли бы столь утомительными.
Про Yes вообще рассуждать не хочу - они просто мне не нравились.

А вообще, "…не узнаю нашего Черноморска. Где это все? Где частный капитал? Где первое общество взаимного кредита? Где, спрашиваю я, второе общество взаимного кредита? Где товарищества на вере? Где акционерные компании со смешанным капиталом? Где это все?"

Если мы с вами приблизительно одного возраста,вы должны мне что-то ответить! ;-)
 
queen XIX
13.10.2015 // 22:08
queen XIX пишет:
Yes и Emerson, Lake & Palmer - намного известнее...


ELP играют мусоргского :-)

http://su0.ru/QcrC
 
queen XIX
13.10.2015 // 21:53
Броненосец пишет:
Это ,вообще-то, классика рока.


Похожие исполнители: Van der Graaf Generator, Yes, Emerson, Lake & Palmer, Robert Fripp, Gentle Giant

Yes и Emerson, Lake & Palmer - намного известнее...
 
queen XIX
13.10.2015 // 21:47
Тем временем пользователи соцсетей восхищаются достойным поступком наблюдательницы Натальи Горячко, которая накануне не почтила вставанием VIP-кандидата и не подала ему руку.
===
и фотограф нашёлся в самый подходящий момент... актёрство за бабки...
 
sinaD
13.10.2015 // 13:26
А вы их и не увидите.
Они умозрительны.
 
abat
13.10.2015 // 13:21
что-то не увидел толпы радующихся результатами выборов людей... ау, вы где 83%?...
 
sinaD
13.10.2015 // 12:03
Броненосец пишет:
Рекомендую,если чего не знаете лучше сначала читать,а не рассуждать с незнакомцами об обдолбаности! ;-)
Да бросьте, я доброжелателен к року, к музыкальным изыскам.
Но послушаешь полчаса, полтора часа, получишь свою порцию драйва, но не будешь же слушать ежедневно по 24 часа...
Есть границы у любых потребностей.
 
Броненосец
13.10.2015 // 11:40
sinaD пишет:
Ну и что тут особо нового? - Зашли в зал, послушали завывания певца, вышли, "обдолбанные" инструменталистикой.

Нового конечно ничего нет,т.к. - это хорошо забытое старое!
Если точнее - 1969 год!
Это ,вообще-то, классика рока.
Я б с большим удовольствием зашёл на концерт к ним в зал,но был ещё юнцом - лет осемнадцати отроду.А повзраслев я их послушал и на всю жизнь запомнил.
А вам бы лучше, не зная броду не лезть у воду!А то,не приведи господь, окажитесь в пыточной со старым и опытным палачом! ;-)
Рекомендую,если чего не знаете лучше сначала читать,а не рассуждать с незнакомцами об обдолбаности! ;-)
 
sinaD
13.10.2015 // 11:17
Броненосец пишет:
http://pesni.fm/search/King+Crimson/Epitaph
Ну и что тут особо нового? - Зашли в зал, послушали завывания певца, вышли, "обдолбанные" инструменталистикой.
Тебя словно кто-то взял в свои руки, отформовал - и пинком отправил на улицу.
А где ты сам тут, где твоя собственная личность?
С тебя уверенно лепят фана, а ты лишь пластическая масса в руках гончара. Не смоешься вовремя - так тебя ещё в печи обожгут. Чтоб приданную тебе форму сохранил.
Прекрасно!
Но я пас. Лучше уж сам над своей формой поработаю.
 
Броненосец
13.10.2015 // 10:55
Мифодий пишет:
Что это?
Речи над гробом оппов?
Тогда алаверды от меня.
http://get-tune.net/?a=music&q=%EF%EE%F5%EE%F0%EE%ED%ED%FB%E9+%EC%E0%F0%F8+%EE%F0%EA%E5%F1%F2%F0[/quote]
Не,давайте смягчим им пилюлю,а то романтизму няма! )
Я предлагаю такой вариант.)
http://pesni.fm/search/King+Crimson/Epitaph
 
Мифодий
13.10.2015 // 07:38
Что это?
Речи над гробом оппов?
Тогда алаверды от меня.
http://get-tune.net/?a=music&q=%EF%EE%F5%EE%F0%EE%ED%ED%FB%E9+%EC%E0%F0%F8+%EE%F0%EA%E5%F1%F2%F0
 
sinaD
12.10.2015 // 22:27
Сильная подборка получилась.
Десятки приведённых мнений сливаются в одно общее - его где-то ещё Иосиф Бродский отобразил в самых разных участках своей поэзии, ну, например,
{
Зоркость этих времен – это зоркость к вещам тупика.
Не по древу умом растекаться пристало пока,
но плевком по стене. И не князя будить – динозавра.
Для последней строки, эх, не вырвать у птицы пера.
Неповинной главе всех и дел-то, что ждать топора
да зеленого лавра.
}
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.