ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Мнение // Обсуждение: Лев Марголин. ПРАВЫЙ ВЗГЛЯД. Неумная инициатива Мясниковича и пример соседней Литвы

Обсуждение: Лев Марголин. ПРАВЫЙ ВЗГЛЯД. Неумная инициатива Мясниковича и пример соседней Литвы

Danis
04.06.2016 // 02:10
H R XII пишет:
Я, брат, прямик! Неправды не люблю, а правду - и другим выскажу, и сам выслушаю!
Попутно до меня дошло, терзая память изнутри - это "Село Степанчиково" Достоевского... Фома Опискин. Аморфный, легко "прогибаемый" дядя-полковник...
Собственно, как весь околопрезидентский персонал.
Я бы прилагательное сменил, но идиотизма формально станет менее... Тогда с чем жить останемся?
 
Danis
04.06.2016 // 01:57
R XII пишет:
- Я всем добра желаю! И ненавидящим, и обидящим - всем! - Я, брат, прямик! Неправды не люблю, а правду - и другим выскажу, и сам выслушаю! - Я всякое дело на чистоту вести люблю! - Терпеть не могу лжи! С правдой родился, с правдой жил, с правдой и умру!..
Коста, а вы не в курсе, что с такими патетическими высказываниями ещё Жанна д. Арк шла на костёр... МДЯ..
Любопытно, была ли она "оппом" как ваш Лебедько...
 
Danis
03.06.2016 // 22:48
XII пишет:
Русская литература - таки сила!
Я не могу цитатой вас, литературного поклонника, опровергнуть...
Гм... Но это... Вежливость, где определение "нах" - так и сочится меж ног.
Катаклизм: "там пора пришла, а тут пора не приспела"...
Ну а женщин, ту же Настасью Филипповну...
И пошли вы все, мне дороже князь Мышкин, а эти давно отсовокуплялись...
Уж сотню лет назад - Так вышло...
 
Holand Rika XII
03.06.2016 // 20:30
Калян пишет:
Как бандерлог? )))

Danis пишет:
Как Маугли.


Не, этот персонаж поизячней будет:
- Я всем добра желаю! И ненавидящим, и обидящим - всем! - Я, брат, прямик! Неправды не люблю, а правду - и другим выскажу, и сам выслушаю! - Я всякое дело на чистоту вести люблю! - Терпеть не могу лжи! С правдой родился, с правдой жил, с правдой и умру!..

Русская литература - таки сила!
 
Калян
03.06.2016 // 20:27
Danis пишет:
Как Маугли.

))) Это многое объясняет, как же,всё же, был далёк от реального мира...
 
Danis
03.06.2016 // 20:13
Калян пишет:
Как бандерлог? )))
Как Маугли.
 
Калян
03.06.2016 // 20:04
Danis пишет:

Алгоритм вашей работы требует загнать меня в угол, а я сижу на пальме, да постреливаю по вам бананами.

Как бандерлог? )))
 
Danis
03.06.2016 // 19:55
Смеюсь уже... Как вы мне дороги.
Алгоритм вашей работы требует загнать меня в угол, а я сижу на пальме, да постреливаю по вам бананами.
А добраться до меня живот мешает. И водолазный костюм.
)
 
Калян
03.06.2016 // 19:48
Danis пишет:

Мне страна собственного проживания ближе, а не Украина, покарябанная когтями России.

Да неужели? )
А может "покарябанная когтями" США и прочими доброжелателями из ЕС, устроивших там государственный переворот?
Это ж отправная точка несчастий Украине?
Или может не Россия дала 3 ярда баксов Украине, чтобы та закрыла свои дыры?
Danis пишет:

Кстати, достаточно динамику курса гривны с динамикой курса белрубля за 20 лет сравнить, чтоб понять кто из двух славянских стран-соседок ближе к полной ж...

А вы сравнивали эту динамику, да 20 лет? Вы экономист?
Я не экономист, но помню, что падения курса бел. рубля в три раза с хвостиком, да за один календарный месяц, никогда не было.
Или может я не прав?
Danis пишет:
Экономика - она первична, и плевал я на политику и политиканов с высокой колокольни. Наблюдаю походя, чтоб в курсе быть .... стадионе.
А вы, наверно, далеки от экономики, ....... а кислород подают по шлангу.
....................
А дерьмовая экономика ...... вам - бабах! - и шланг перерезают.
И мысли ............ шланг - они здесь.
И не знаю, какие ещё умные мысли к вам на дне в этот последний час придут, но явно - не о судьбах Украины.

)))) Понял, вы решили растворить меня в своих словоблудиях!
Скажите, вы когда-нибудь пишите по сути, или как?
 
Danis
03.06.2016 // 19:14
:)
 
нет
03.06.2016 // 19:10
Danis пишет:
А вы тут гогочете, да Украину под нос вместо кукиша суёте.

Да, верно. Гогочете и под нос суете интересы Московии-России в Украине за счет очередного "приращения Руси", то бишь, Московии-России.
 
Danis
03.06.2016 // 18:42
Калян пишет:
А почему бы и нет?
Только дурак не учится на чужих ошибках,тем более трагических!

Можно посмотреть и под другим углом; совершенства нет нигде. Окуджава, Чехова вспоминая, написал в песне: "Умный любит учиться, а дурак - учить"...
И я как герой А. Гайдара, Бумбараш, не люблю никого из красных, белых, зелёных.
Следую только внутреннему компасу. А вы тут гогочете, да Украину под нос вместо кукиша суёте.
Меня не колышат мировые катаклизмы, там есть свои специалисты и дураки.
И из Савченко я фетиша себе не делаю. Есть на свете такая - ну, и есть.

Мне страна собственного проживания ближе, а не Украина, покарябанная когтями России.

Кстати, достаточно динамику курса гривны с динамикой курса белрубля за 20 лет сравнить, чтоб понять кто из двух славянских стран-соседок ближе к полной ж...
Экономика - она первична, и плевал я на политику и политиканов с высокой колокольни. Наблюдаю походя, чтоб в курсе быть, но без малейшего ажиотажа, присущего болельщикам на стадионе.
А вы, наверно, далеки от экономики, как водолаз со свинцовыми подошвами, которого спускают на дно, а кислород подают по шлангу.
Веселитесь, Украина с языка не сходит.
А дерьмовая экономика - она тут как тут. И вдруг, когда ничто беды не предвещало, вам - бабах! - и шланг перерезают.
И мысли встанут на место - Украина, она далеко, а я сам и мой шланг - они здесь.
И не знаю, какие ещё умные мысли к вам на дне в этот последний час придут, но явно - не о судьбах Украины.
 
Zimmi
03.06.2016 // 15:17
Калян пишет:
Только дурак не учится на чужих ошибках,тем более трагических!

Наши дураки и на своих не учатся и с диким упорством продолжают без конца наступать на те же грабли.
 
Калян
03.06.2016 // 13:42
Danis пишет:

А вас опять в Украину понесло...

А почему бы и нет?
Только дурак не учится на чужих ошибках,тем более трагических!
Вот вам для убедительности и в поддержку HR XII, примерчик.
"И последнее. Никаких десантов с Майдана. Никаких экстремистских заявлений. Нужно давать мразям любые обещания, гарантии и идти на любые уступки.
…А вешать…
Вешать их надо потом», - отмечает Филатов.
Подробнее: http://antifashist.com/stat/23335-davat-mrazjam-ljubye-obeschanija-veshat-ih-budem-potom-zamestitel-gubernatora-kolomojskogo.html#ixzz4AVlL2qjS

Это написал Борис Филатов.Сегодня он мэр Днепропетроска. А говорил он о юго-востоке Украины и Крыме.
 
нет
03.06.2016 // 01:17
Hol and Ri ka XII пишет:
Банальная житейская логика: кто из нас, желая получить нечто, не готов наобещать чего угодно?

Или автор статьи первый, кто до этого додумался?

О, Ху Райк, вы еще 12-ый?
Привыкли делать дееньги на обмане, как большевики социал демпартии Ленина, строить на обмане Советы для троцко-ленинского деления земли, фабрик и заводов крестьянам и рабочим, но так их никогда не отдав; большевицким обманом обещать мир солдатам и тут же сотворять гражданскую войну, где солдатами и солдатками или жертвами солдат/солдаток становятся почти все народы и народности царской бело-красной Московии-России; бесстыжим обманом ленинцо-сталинцы додумались построить "светлое коммунистическое будущее в конце сталинского колхозного гулаговского тоннеля" ради чего в колхозах и гулага и прочих НКВД структурах положили в груды штабелей миллионы людей, но и после великого отца народа и вождя Сталина народы и народности Московии-России все далее погружались в темень тоннеля с летучими мышами идеологий поиска призрачного ВЧКистского света Звезды по имени Вождь Кремля Московии-России.
 
Danis
02.06.2016 // 22:10
K_R пишет:
Чем в больше убожество впадаете вы, тем охотнее вам то воронки под окнами мерещатся, то ежедневно, поди, по городу кружите, чтобы убедиться в отсутствии "хвоста".
Перестаньте паясничать, Мюллер, и застегните ширинку. (с)
Мне скучно от ваших приёмчиков.
 
Holand Rika XII
02.06.2016 // 21:09
Danis пишет:
А вас опять в Украину понесло...


Ох, блин... Я же просил не делать стойку при слове Украина. Марголин пытается нам втереть, что достаточно было Кубилюсу сказать, как все моментально поверили.
Ну очень правдоподобно!
Да у нас президент ровно тоже самое всем потенциальным инвесторам говорит.

Danis пишет:
и паёк вам урежут в финале.


Охосспади...
Спасибо, что напомнили армейские годы в середине 80-ых. Чем задрипанней был солдатег и бестолковей воинская часть, тем охотнее писались письма девушке, что вот-вот в Афган отправят.

Чем в больше убожество впадаете вы, тем охотнее вам то воронки под окнами мерещатся, то ежедневно, поди, по городу кружите, чтобы убедиться в отсутствии "хвоста".
 
Danis
02.06.2016 // 20:28
Ну, батенька, вы просто профессионал игры краплёными картами.

Авторский материал посмотрим:
- Три первые абзаца посвящены Мясниковичу и его реформаторской прыти.
- Четвёртый - "серым схемам", карманной монетизации капиталов, прикормленной придворной тусовке.
- Пятый - об ИП-шниках.
- Последующие - о частном бизнесе, льготном налогообложении и потом - примеры из недавней экономической истории Литвы.https://naviny.by/forum/messages/data/53911/?theme=19
...
А вас опять в Украину понесло...

Я понимаю, что вас от пуза пайкой за это кормят, и за ухом чешут, но какая нужда так откровенно передёргивать?
Наша, да, именно наша экономика загибается, и паёк вам урежут в финале.
Политика-политикой, но экономика первична.
Подгол это представляет, а вы в своём цинично-сказочном лесу для "сверхчеловеков" обретаетесь.
В Третьем Рейхе таких тоже хватало...
 
Holand Rika XII
02.06.2016 // 11:52
"Во время одной из встреч в калифорнийской Силиконовой долине одна бизнес-вумен довольно бесцеремонно прервала нас: «Скажите, господин премьер, в вашей стране вы можете гарантировать нам открытость, стабильные законы, защиту со стороны судебной системы?» Он, как премьер, пообещал ей это. И с тех пор, встречаясь с бизнесом в разных странах, мы прежде всего открывали блокноты и спрашивали, что нужно присутствующим, чтобы прийти к нам в страну. И господин Кубилюс как глава правительства гарантировал им это. Вопрос с иностранными инвестициями сдвинулся с места».
...
Могут ли гарантировать это наши представители за рубежом, назначенные ответственными за экспорт и инвестиции? Ответ очевиден..."

Не, ну детский сад!
Просьба не делать стойку при слове Украина, но если спросить у лидеров "революции гидности" пару лет назад, могут ли они гарантировать свободу слова, митингов и собраний, права человека и прочие демократические прелести, то - "ответ очевиден".
Задай такой вопрос нашим оппам - также "ответ очевиден". А что выйдет на самом деле, так лечь спать - не значит уснуть.

Банальная житейская логика: кто из нас, желая получить нечто, не готов наобещать чего угодно?

Или автор статьи первый, кто до этого додумался?
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.