ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Выборы // Обсуждение: Виктор Терещенко: моя кандидатура — самая подготовленная после Лукашенко

Обсуждение: Виктор Терещенко: моя кандидатура — самая подготовленная после Лукашенко

Nomad
27.10.2010 // 18:21
нет пишет:
А если в стране осуществляется принцип диктатуры закона

С такими заявлениями от этого Терещенко про диктатуру закона в случае его прихода к власти можно просто забыть, товарищ же явно не желает менять диктатуру человека на диктатуру закона, а просто тупо "Я хочу занять место президента" и точка.
нет пишет:
Просто хотелось бы спрогнозировать, что произойдет с нами, и какой идеологии властьимеющих будем следовать через год, два и далее если президентом станет Виктор Терещенко, а так же если станет кто – то другой.

При смене власти от тупого авторитаризма что-либо прогнозировать дело крайне неблагодарное, слишком много переменных, что и неудивительно, при полном отсутствии внутренней системной политики в стране, основанной на чём-нибудь более надёжном, чем желания всего-лишь одного человека.
 
нет
27.10.2010 // 17:36
Nomad
27.10.2010 // 13:06 нет пишет:
диктатурой интеллигенции

Бугага, это звучит как сионистский холокост или как православный атеизм например. Я кажется догадываюсь у кого вы таких теорий понабирались. :)))
Цитировать

Государства без силовых структур не бывает. Они обеспечивают внутренний правопорядок на основе действующего в нем закона. Одно дело, если эти структуры охраняют граждан от нежелательных общественных явлений и совсем другое, если принимаемые новые законы ущемляют интересы его большинства, понуждая на сопротивление таким законам. А если в стране осуществляется принцип диктатуры закона, и вы знаете, в чьих интересах приняты такие законы, значит, можете определить какой касты диктатура. И здесь ни холокост, ни атеизм не причем. Просто хотелось бы спрогнозировать, что произойдет с нами, и какой идеологии властьимеющих будем следовать через год, два и далее если президентом станет Виктор Терещенко, а так же если станет кто – то другой.
 
нет
27.10.2010 // 17:35
smms
27.10.2010 // 12:59 нет пишет:
Вот французы выбрали Саркази,


Про Саркози, кстати, были очень благожелательные, еще до его выборов, статьи в журнале "Планета", выпускаемом близкими коллегами спадара НЕТ. :)
Цитировать

Хотелось бы знать, о Саркази в качестве белорусского президента, когда узнали о нем побольше?
 
Nomad
27.10.2010 // 13:06
нет пишет:
диктатурой интеллигенции

Бугага, это звучит как сионистский холокост или как православный атеизм например. Я кажется догадываюсь у кого вы таких теорий понабирались. :)))
 
smms
27.10.2010 // 12:59
нет пишет:
Вот французы выбрали Саркази,


Про Саркози, кстати, были очень благожелательные, еще до его выборов, статьи в журнале "Планета", выпускаемом близкими коллегами спадара НЕТ. :)
 
нет
27.10.2010 // 12:52
Mauzer
23.10.2010 // 15:19 valyuna
22.10.2010 // 19:44 Маузер,давайте вынесем за скобки Терщенко.Скажите,как Вы думаете,есть ли у любого кандидата,кроме АГЛ разумеется,команда,которая может хоть куда-нибудь повести страну?
Я это не в пользу АГЛ.
Вопрос замечательный. Мы с Вами не знаем реальные возможности и желания кандидатов в кандидаты. Мы до сих пор не знаем точных действий будущих "президентов" на поприще управления государством. Только одни декларации.

Да, действительно вопрос замечательный.
Вот французы выбрали Саркази, а теперь их толпы разгоняет полиция. А может, в порядке исключения избирательного законодательстве РБ, не пригласить ли Саркази в кандидаты на пост Президента РБ? Или давайте присмотримся к нашим кандидатам и подберем кого-нибудь аналогичного. А потом как французы, на улицу, да по стеклам первых этажей, да по автомобилям, и с костерчиками..
Еще интеллигенция царской России искала приключений. И нашла их, которые повели не просто куда-нибудь, и не просто в страну обетованную с Моисеем, а в самое светлое будущее и не с диктатурой буржуа, а с диктатурой пролетариата. Можно еще добавить опыт Германии, которая поиграла с диктатурой националов, возможно, для белорусов осталось поэкспериментировать с диктатурой интеллигенции. Но является ли это уроком нашей интеллигенции, базар которых часто обговаривают не только в их кругу.
 
Nomad
27.10.2010 // 11:44
Mauzer пишет:
Я так понимаю, у нас уже сущетсвует элита. И эти люди считают себя ею. Глядя на эти хари я осознаю, что это не элита, это свиньи, жирные отожравшиеся свиньи, которых некогда пускали на гематоген.

Какой поп, такой и приход.
 
valyuna
27.10.2010 // 11:23
Mauzer пишет:
Я так понимаю, у нас уже сущетсвует элита. И эти люди считают себя ею. Глядя на эти хари я осознаю, что это не элита, это свиньи, жирные отожравшиеся свиньи, которых некогда пускали на гематоген.


Да,конечно,элита уже НАЗНАЧЕНА.И это противно.Но всёравно это не снимает проблему квалифицированности якобы существующих команд.Да и Вы сами и сами об этом пишите.
Mauzer пишет:
Ситуацию теоретически можно исправить, если изменить сам принцип действия нашей системы, сложившейся в Республике. Такая же система сложилась и в России, на Украине, в странах Средней Азии. Сейчас уже такое сущетсвует и в США. Изменив принцип работы системы мы получим поколение Управленцев государственного уровня. А пока... За 15 лет все это можно было сделать, но у нас поощралось лизоблюдство, подхалимаж и очковтирательство. Самые негативные проявления советской эпохи.


Тут,на мой взгляд,Вы сами признаёте,что это процесс и наверно он будет длительным.
 
smms
27.10.2010 // 11:01
Mauzer пишет:
Я так понимаю, у нас уже сущетсвует элита. И эти люди считают себя ею. Глядя на эти хари я осознаю, что это не элита ....


Точно подмечено.... :)
 
Mauzer
27.10.2010 // 10:38
Мы все здесь размышляем о командах, эффективных менеджерах, управленцах, администраторах.... Но давайте честно себе признаемся, что в верхах таким однозначно немного. Нормальные, вменяемые люди, которые в перспективе могут стать управленцами госуровня де-факто работают до сих пор на уровне младшего комсостава (по воинским меркам - лейтенант, старлей). Нормальных, исполнительных, думающих и не боящихся взять на себя инициативу работодатель не отпускает на повышение. Причина..? Причина проста - эти люди на своем уровне должны работать, если их отпустить с предприятия, то велик шанс, что придет работник, которому будет все глубоко фиолетово.
В то же самое время говно (простите за грубость) никто держать у себя не хочет и его сбагривают при любом удобном случае, пишут замечательную характеристику, избавляются всеми возможными методами. Вот и всплывает такое ... на самые верхи. И кирует так, что без слез смотреть невозможно.
Ситуацию теоретически можно исправить, если изменить сам принцип действия нашей системы, сложившейся в Республике. Такая же система сложилась и в России, на Украине, в странах Средней Азии. Сейчас уже такое сущетсвует и в США. Изменив принцип работы системы мы получим поколение Управленцев государственного уровня. А пока... За 15 лет все это можно было сделать, но у нас поощралось лизоблюдство, подхалимаж и очковтирательство. Самые негативные проявления советской эпохи.

А сейчас информация к размышлению для всех - около недели назад по гостелевидению выступал ректор Академии управления при Президенте РБ. Озвучил замечательную фразу - "Управлять государством должна элита. Но элиту нужно учить. А учить элиту должна только элита."
Я так понимаю, у нас уже сущетсвует элита. И эти люди считают себя ею. Глядя на эти хари я осознаю, что это не элита, это свиньи, жирные отожравшиеся свиньи, которых некогда пускали на гематоген.
 
smms
26.10.2010 // 14:18
Слухайте людцы - а что если нам, как тренеров там хокейных, футбольных приглашают, для участия в выборах приглашать скажем Тэтчер, кого-нибудь из китайцев, Путина или других подобных эффективных менеджеров. Для начала на небольшой срок - на год-два. А там видно будет. Но это должна позволять конституция. Внести изменения можно через референдум, инициировать через имеющих право законодательной инициативы. :) Как такая идея ? :)
 
nemez
26.10.2010 // 14:08
DEMOCRACY
26.10.2010 // 13:17 Виктор Терещенко - единственный адекватный кандидат на этих выборах.

Не единственный - еще и ты...
 
DEMOCRACY
26.10.2010 // 13:17
Виктор Терещенко - единственный адекватный кандидат на этих выборах.
 
valyuna
24.10.2010 // 11:35
Mauzer пишет:
Mauzer
23.10.2010 // 15:19


Вот смотрите,если у претендентов даже толковых программ нет,а одно балабольство.То,что хорошего можно ждать при приходе их(чисто гипотетическом)к власти.Кто будет премьером,кто займёт руководящие посты в государстве?Кто будет проводить тяжелейшие переговоры с Россией.Если команды нет,то придётся опираться на старые кадры,на пердунов,как Вы говорите и "на марше",что-то менять.Не самая выгодная перспектива менять всё второпях,на мой взгляд.
Вы говорите,нужно свежую кровь впустить,а где набрать молодых управленцев.Воспитание управленца государственного уровня это длительный процесс,на мой взгляд.Ну если будут опираться на старые кадры,то те их быстро подучат,как со звонкой монетой управляться...
Вот Вам пример Украины,где на мой взгляд,Оранживые лидеры аж растерялись после победы,т.к. изначально не верили в неё.Месяца два,находясь в эйфории,на катки ходили,в прорубях,чуть-ли не поголовно,всем правительством,купались...Демонстрировали свою демократичность.Ну а потом за голову схватились.Демократия демократией,но государством управлять надо.А управлять не умеют,вот и прослеживалось дивное стремление "сдаться" ЕС,ну а те такую жертву от О лидеров принимать явно не хотели,у них своих проблем достаточно.Да и отношения с Россией куда более приорететны,чем поддержка оранжевых воров,оказались.
Вот и получилось,что оказались,как говорится,среди тут.Ну а результат Вам думаю известен.
Мне лично думается,что никто из претендентов и не думает о победе и поэтому ничего хорошего ждать и не приходится.При любом раскладе.
Дай Бог,конечно,чтобы я ошибался.Начинать ведь всё равно необходимо.
 
nemez
23.10.2010 // 21:21
Mauzer
23.10.2010 // 15:19

Я по жизни руководствуюсь одним юридическим принципом - мои права и обязанности начинаются и заканчиваются там, где начинаются и заканчиваются права и обязанности прочих членов общества. Когда это правило будет соблюдаться всеми и на всех уровнях государства - будет толк.



А это правильно - это один из достаточно известных принципов демократии... Никакая не вседозволенность, как утверждают некоторые критики...
 
nemez
23.10.2010 // 21:18
Mauzer
23.10.2010 // 15:19
Пока не будет пущена новая кровь во властные кабинеты, пока сегодняшних пердунов не заменят на молодых управленцев - толку не будет.


Вот Лу и пустит имеющихся у него "молодых волков"... Как вы к этому..? Нельзя убирать нормальных "пердунов"- пусть еще попе...т...
 
Mauzer
23.10.2010 // 16:41
Сейчас нашел программу Я.Романчука. В принципе написано толково. Но вопросов хватает. Будет время - внимательно прочитаю ее.

Однако есть один важный пункт в его программе, благодаря которому он сможет получить одобрение населения - Если человек живет в государственной квартире более 10 лет и она не приватизированна - то человеку ее просто передают. За это я обеими руками - люди во времена СССР не для того пахали и зарабатывали горбом квартиры чтобы этих людей затем выселяли по желанию ЖКХ.
 
Mauzer
23.10.2010 // 15:19
valyuna
22.10.2010 // 19:44 Маузер,давайте вынесем за скобки Терщенко.Скажите,как Вы думаете,есть ли у любого кандидата,кроме АГЛ разумеется,команда,которая может хоть куда-нибудь повести страну?
Я это не в пользу АГЛ.

Вопрос замечательный. Мы с Вами не знаем реальные возможности и желания кандидатов в кандидаты. Мы до сих пор не знаем точных действий будущих "президентов" на поприще управления государством. Только одни декларации.
У Романчука я пока вижу только либеральные взгляды... Никакой конкретики. Некляев, Санников? То же самое. Да и Лукашенко - ничего конкретного нет. Сегодня он обещает одно, завтра другое, послезавтра еще что-нибудь. Население уже задолюалось наблюдать за вертением частей тела государства. Честно, у Лукашенко команды тоже нет. У него "команда исполнителей", которые по тупому будут выполнять распоряжения главы государства буз попытки осмыслить совершаемое. А если этим еще и инициативу дать - будет абзац.
Пока не будет пущена новая кровь во властные кабинеты, пока сегодняшних пердунов не заменят на молодых управленцев - толку не будет.

Все кандидаты забывают самое главное - если население будет богато, если население будет образовано, не будет обременено тупыми законами и произволом со стороны карательных органов - то тогда государство будет процветающим. Но вопрос, кому из кандидатов нужно процветающее государство. Де-факто им нужно побыть президентом для набивания собственного кармана звонкими монетами. О нас с вами никто думать не хочет. Да и еще - самое пожалуй главное - создание ПРАВОВОГО ГОСУДАРСТВА - основная цель нормального президента.
Я по жизни руководствуюсь одним юридическим принципом - мои права и обязанности начинаются и заканчиваются там, где начинаются и заканчиваются права и обязанности прочих членов общества. Когда это правило будет соблюдаться всеми и на всех уровнях государства - будет толк.
 
hancharenka
23.10.2010 // 12:51
Как он мог насобирать 100 тысяч подписей, когда его сборщиков никто в глаза не видел? Использовал те же методы, что и Гайдукевич в своё время? Выходит, что Терещенко - это новый Гайдукевич. И всё становится понятно, почему Гайдукевич снял свою кандидатуру - его спонсоры из Администрации президента в этом году решили продвигать на выборах Терещенко в качестве спарриг партёра Лукашенко. За Гайдукевича никто не хочет отдавать голоса, а Терещенко вполне может отобрать часть голосов оппозиционных кандидатов. Вот только ГБ-ники немного просчитались - Лукашенко проиграет выборы в том случае, если не победит в 1 туре. А чем больше кандидатов пойдёт на выборы, тем меньше шансов выиграть в 1 туре - каждый альтернативный кандидат обязательно часть голосов отберёт и у Лукашенко - народ уже устал от него и будет голосовать за других.
 
nemez
22.10.2010 // 20:35
Даже не вдаваясь в подробности, можно утверждать, что если это и можно признать какой-то программой, то это программа премьера, а никак не президента... Президент, в первую очередь, человек, который гарантирует исполнение конституции, независимость и разделение властей, тот человек, который объединяет и примиряет различные группы населения, а не отыскивает "отморозков"... А все, о чем пишет кандидат, делает команда специалистов, а не президент (к каждой бочке затычка...)... А то он собирается делать то же, что делает Лу, только якобы в другой форме (а что из него выйдет потом, это еще большой вопрос)...
 
 
 
  • 1
  • 2
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.