Видеообзор ЛЧ: киевское «Динамо» забило 6 мячей «Бешикташу», «Барселона» разгромила «Боруссию» М

6 декабря состоялись матчи заключительного тура группового этапа Лиги чемпионов.

Киевское «Динамо», за которое выступает белорусский полузащитник Никита Корзун, дома разгромило турецкий «Бешикташ» — 6:0. Корзун вышел на замену на 66-й минуте при счете 5:0. Эта победа никак не отразилась на турнирном положении киевлян, которые при любом исходе встречи остались бы на последнем месте в группе. Для «Динамо», таким образом, нынешний евросезон завершен.

«Ростов», за который играет лучший футболист Беларуси-2016 Тимофей Калачев сыграл в гостях вничью с голландским ПСВ — 0:0. Этот результат позволил российскому клубу занять третье место в группе и выйти в Лигу Европы. Калачев вышел в стартовом составе и был заменен на 80-й минуте.

Из результатов вторника также выделим разгром «Барселоной» дома «Боруссии» из Менхенгладбаха – 4:0. Хет-трик в этой встрече сделал турецкий нападающий Туран.

Остальные матчи 6 декабря завершились так:

ПСЖ — «Лудогорец» — 2:2.

«Бавария» — «Атлетико» — 1:0.

«Базель» — «Арсенал» — 1:4.

«Бенфика» — «Наполи» — 1:2.

«Манчестер Сити» — «Селтик» — 1:1.

В 1/8 финала Лиги чемпионов из этих групп вышли «Барселона», «Манчестер Сити», «Атлетико», «Бавария», «Наполи», «Бенфика», ПСЖ и «Арсенал». В Лигу Европы отобрались «Ростов», «Бешикташ», «Боруссия» М и «Лудогорец».

7 декабря состоятся заключительные матчи группового этапа еще в четырех группах.