Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. «Русские» идут на Путина
    Русские националисты объявили о начале кампании против упрощения процедуры получения гражданства Российской Федерации...
  2. Американцы записали белорусского вора в законе в «русские мафиози»
    Белорус якобы наладил в США связь с итальянским мафиозным кланом и даже создал совместное предприятие по отмывке денег...

Заграница

Дональд Туск: Польше выгодно улучшение отношений ЕС и России

 

Как БелаПАН сообщал ранее, Евросоюз объявил о решении продолжить прерванные переговоры о новом базовом соглашении ЕС — Россия, однако предупредил, что будет вести их жестко и строить отношения с Россией в зависимости от ее линии поведения.

Литва и Польша выступили против этого решения. Однако затем польские власти изменили свою позицию.

"Вести диалог с Россией значительно лучше, нежели топать ногами", — заявил 11 ноября журналистам премьер-министр Польши Дональд Туск, комментируя отношения России с Евросоюзом, сообщает РИА Новости.

По словам Д.Туска, "чем лучше отношения ЕС — Россия, тем лучше для Польши", и следует много сделать для улучшения этих отношений, однако нельзя переходить "определенной границы". Туск отметил, что в Варшаве не изменили своей позиции в отношении конфликта на Кавказе в августе. "Польская сторона остается на позиции, что россияне должны уйти из Грузии на границу до начала конфликта", — сказал премьер-министр. "ЕС как сообщество хочет вести диалог с Россией, а с другой стороны — хочет вынудить Россию уйти из Грузии", — пояснил Туск.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...