Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Американцы записали белорусского вора в законе в «русские мафиози»
    Белорус якобы наладил в США связь с итальянским мафиозным кланом и даже создал совместное предприятие по отмывке денег...
  2. Нью-йоркские кардеры украли 45 млн. долларов в 26 странах
    Хакеры сначала получили доступ к индийскому оператору предоплаченных карт Visa и MasterCard, украв номера и пароли...

Заграница

Варшава предлагает назначить еврокомиссара, ответственного за Восточное партнерство

 

Агентство БелаПАН со ссылкой на РИА Новости сообщает: Польша считает, что в Еврокомиссии должен появиться комиссар, который бы отвечал за политику ЕС "Восточное партнерство". Об этом заявил 24 сентября глава МИД Польши Радослав Сикорски.

По его словам, Варшава сейчас убеждает своих партнеров по ЕС, что в Еврокомиссии должен быть человек, который займется такой координацией. Сикорски разговаривал на эту тему с председателем Европарламента Ежи Бузеком. "Похоже, его удалось убедить", — заявил глава польского МИД.

7 мая в Праге — столице председательствующей тогда в Евросоюзе Чехии — прошел учредительный саммит программы "Восточное партнерство", которая нацелена на сближение ЕС с Азербайджаном, Арменией, Беларусью, Грузией, Молдовой и Украиной. Программой предусматривается выделение указанным странам до 2013 года 600 млн. евро на общие проекты.

Восточное партнерство не предусматривает возможности членства в ЕС, но предполагает политическое и экономическое сближение, в частности облегчение визового режима и сотрудничество в сфере энергетики.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...