Из-за матерного ругательства в прямом эфире первый рабочий день стал для телеведущего последним

 

Американский телеведущий был уволен после первого же рабочего дня. Эй Джей Клемент, взятый на телеканал Северной Дакоты KFYR TV в качестве ведущего воскресных новостей, проработал там ровно одно воскресенье, пишет Newsru.com.

Думая, что эфир еще не начат, новичок матерно выругался, когда перечитывал свой текст и не смог выговорить труднопроизносимое слово. В итоге слова «Fucking shit» услышала вся Северная Дакота.

Его соведущая сначала даже растерялась, но попыталась взять ситуацию под контроль и попросила новичка представиться, после чего тот совершил еще одну ошибку. Он стал рассказывать свою непримечательную биографию и продемонстрировал полное отсутствие опыта работы. «Я только что окончил Университет Западной Вирджинии. Спасибо, что взяли меня в свою команду», — сказал Клемент.

На следующий день опозорившийся ведущий был уволен. Свое решение канал мотивировал тем, что ведущему «нет оправдания». «Мы обучаем наших репортеров всегда осознавать, что микрофон может работать в любое время. К сожалению, в данном случае эта информация не помогла. Мы не можем вернуть того, что было сказано», — написала продюсер новостей Моника Ханнан на странице телеканала в Facebook, извинившись перед зрителями.