Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Медведевская полиция показала россиянам зубы (видео)
    "Совершенно демонстративно, с воплями, руганью и каким-то рычанием крутят людям руки, рвут на них куртки, оттаптывают ноги, отдавливают пальцы, мордами волокут по асфальту…"
  2. Греческий парламент «посеял бурю» на ближайшие десять лет
    Греков посадят на диету «жесточайшей экономии», и продлится она долгие годы. "Это не буря, которая скоро пройдет — она задержится", — сказал премьер.…

Заграница

Китай приостановил военное сотрудничество с США


Правительство Китая приостановило военное сотрудничество с США из-за планов Вашингтона продать вооружение и военную технику Тайваню, сообщает агентство «Синьхуа».

«Учитывая вред и крайне негативные последствия предполагаемых поставок американского оружия на Тайвань, Китай принял решение приостановить договоренности о визитах в рамках военного сотрудничества с США», — говорится в заявлении Министерства обороны Китая.

26 января 2010 года администрация президента США Барака Обамы одобрила сделку по продаже вооружений Тайваню на общую сумму в 6,5 млрд. долларов. Сообщалось, что США намерены поставить Тайваню зенитные ракетные комплексы Patriot в модификации PAC-3, вертолеты UH-60 Black Hawk и оборудование для связи. Тем не менее, США отказали Тайваню в покупке истребителей F-16 и вертолетов Apache из-за опасений, что это действие может значительно осложнить политические взаимоотношения с Китаем, отмечает Lenta.Ru.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...