Заграница

В Стокгольме прошла акция солидарности с белорусскими политзаключенными

 

Несколько десятков человек собрались на акцию солидарности с белорусскими политзаключенными, которая прошла 19 января в Стокгольме, передает БелаПАН.

В ней участвовали представители шведских властей, общественных организаций, белорусской диаспоры, а также посещающие Швецию белорусские политики Станислав Шушкевич и Александр Козулин.

Солидарность с политзаключенными в Беларуси пришел выразить шведский депутат Кристиан Хольм. «Я считаю, что санкции в отношении режима должны быть. Но очень важно при этом не «закрывать» Европу для белорусов, — подчеркнул Хольм. — Я буду обращаться к своему правительству с инициативами по упрощению визовых процедур для белорусов, а также касательно иных видов поддержки белорусского демократического общества. Среди них — возможность продолжения обучения для отчисленных белорусских студентов в вузах Швеции и других европейских университетах, а также поддержка семей политзаключенных».

Участники акции осудили репрессии в Беларуси и подчеркнули, что все политические узники Беларуси должны быть немедленно освобождены. Шведское правительство со своей стороны пообещало предпринимать все возможные шаги в этом направлении.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...