Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Расследование катастрофы А320 в Альпах — факты и версии
    В гибели 160 человек подозревают второго пилота Germanwings Андреаса Любитца, который в день рейса должен был находиться на больничном…
  2. Сингапур скорбит по «отцу нации»
    Скончавшегося первого премьер-министра страны Ли Куан Ю называют «гигантом истории» и «создателем экономического чуда»…


Заграница

В России требуют запретить продажу Coca-Cola light

 

Межрегиональная общественная организация потребителей «Открытое объединение потребителей» требует через суд запретить продажу на территории России газированного напитка Coca-Cola Light, сообщает GZT.RU.

Кока-колаВ организации поясняют, что их претензии касаются этикеток на упаковках продукта, а именно отсутствия сведений о противопоказаниях применения заменителя сахара аспартама, входящего в состав напитка.

«Производитель должен указывать на этикетке, что продукт содержит аспартам и, соответственно, противопоказан для людей, имеющих определенные заболевания,— пояснил вице-президент Открытого объединения потребителей Алексей Царев.— Pepsi, например, это делает. А Coca-Cola почему-то игнорирует это указание».

Помимо судебного иска, по его словам, организация направила письма в Роспотребнадзор и Минздравсоцразвития с просьбой разъяснить, насколько отсутствие информации оп противопоказаниях соответствует законодательству России.

Официальный представитель ООО «Кока-Кола ЭчБиСи Евразия» Владимир Кравцов сообщил, что вся продукция компании, реализуемая на российском рынке, соответствует всем нормам и требованиям законодательства.

Супервайзер отдела потребительской информации компании Наталья Антонова на запрос GZT.RU подтвердила, что наличие аспартама указано на этикетке напитка Coca-Cola Light в качестве одного из элементов комбинации заменителей сахара.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева