Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Неполадки на сайте Путина больше похожи на предвыборные "чудеса"
    Самым популярным оказалось пожелание «не доводить ситуацию до революционной и уйти в отставку…»
  2. Весь Брянск разыскивает двух первоклассниц
    После ужасной смерти полуторагодовалого младенца в канализационном коллекторе исчезновение двух семилетних девочек поставило на ноги весь город...

Заграница

В Китае появился новый, похожий на ВИЧ вирус

 

Китайская газета «Дунфан цзаобао» сообщает о том, что в ряде китайских городов эксперты зафиксировали несколько тысяч пациентов с симптомами СПИДа.

В Китае появился новый, похожий на ВИЧ вирусНо тест на ВИЧ не выявляет заболевание.

Из этого эпидемиологи сделали вывод: речь может идти о новом, неизведанном вирусе, сообщает ИТАР-ТАСС.

Согласно информации, распространяемой в СМИ, загадочное заболевание отмечено в Пекине, Шанхае, провинциях Чжэцзян, Гуандун, Цзянсу и Хунань. Плюс, гонконгская пресса писала о появлении вируса в Гонконге и Сингапуре. Вирус, как и ВИЧ, передается половым путем, через кровь и слюну.

После инфицирования у пациентов увеличиваются лимфатические узлы, появляется потливость конечностей, красные пятна на коже, незначительное повышение температуры. В виду схожести по симптомам с ВИЧ общественность уже окрестила новый вирус «негативным-ВИЧ».

В свою очередь, Минздрав КНР инициировал исследования данного вопроса. На анализ в американские лаборатории уже отправлены 59 образцов крови. Несмотря на волну беспокойства, поднятую в СМИ, некоторые специалисты уверены: говорить о новом вирусе не приходится. По их мнению, пациенты страдают от так называемой ВИЧ-фобии. То есть у людей просто развит сильнейший страх заразиться СПИДом, а симптомы имеют психосоматическое основание.

Оценить материал:
Средний балл - 3.17 (всего оценок: 6)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...