Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. В Сирии вырезали 120 сотрудников спецслужб
    Тела некоторых сотрудников боевики расчленили, остальные бросили в реку...
  2. Чернобыль ничему не научил ядерщиков Фукусимы
    Только сейчас стало ясно, насколько первоначальные оценки трагедии не соответствовали истине…

Заграница

Раненого президента Йемена оперируют в Саудовской Аравии


Президенту Йемена Али Абдалле Салеху, раненному в результате нападения на мечеть у президентского дворца в пятницу, потребовалось хирургическое вмешательство — он находится на операции в одном из медицинских учреждений в Саудовской Аравии, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на медицинские источники.

По данным агентства, врачи удаляют осколки шрапнельного снаряда из раны на груди Салеха.

Ранее в субботу Би-би-си со ссылкой на неназванный источник сообщала, что во время обстрела мечети президент получил ранение осколком шрапнели на несколько сантиметров ниже сердца, а также ожоги груди и лица второй степени.

В пятницу вооруженные люди обстреляли мечеть, находящуюся в непосредственной близости от президентского дворца в Сане. В результате ранения получили президент, премьер-министр, вице-премьер, председатель парламента и еще несколько политиков, пришедших на традиционную пятничную молитву. По последним данным, семеро военнослужащих президентской гвардии погибли.

Антиправительственные выступления с требованием отставки Салеха, который находится у власти более 30 лет, продолжаются в Йемене с начала февраля. По данным западных СМИ, за время народных волнений в стране погибли несколько сотен человек.

После отъезда Салеха на лечение в Саудовскую Аравию обязанности президента и верховного главнокомандующего вооруженными силами Йемена временно исполняет вице-президент Абдераббо Мансур Хади, отмечает РИА «Новости».

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...