Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. США сократят армию, но нарастят военное превосходство (+видео)
    Мир должен знать, что США собираются наращивать военное превосходство и создавать мобильную и гибкую армию...
  2. Демократия по-немецки: президента — в отставку!
    Вульф пытался запретить публикацию материала о получении им от супруги знакомого бизнесмена Эгона Геркенса частного кредита в 500 тысяч евро...

Заграница

Медведев предложил реформировать политическую систему РФ

 

Оглашая послание Федеральному собранию, президент России Дмитрий Медведев предложил комплексную реформу политической системы РФ. Он заявил, что надо дать всем активным гражданам законную возможность участия в политической жизни страны.

Так, Медведев предложил перейти к выборам губернаторов прямым голосованием жителей соответствующих регионов, пишет Росбалт.

Кроме того, президент упомянул возможность упрощения процедуры регистрации политических партий. «Мое предложение: по заявке от 500 человек, представляющих не менее 50% регионов страны», — сказал он.

Медведев предложил сократить количество подписей избирателей, необходимых для участия в выборах президента России — с 2 млн. до 300 тыс., а для кандидатов от непарламентских партий — до 100 тыс.

«Предлагаю также изменить порядок формирования ЦИК и региональных избирательных комиссий. Представительство политических партий в избиркомах должно быть расширено, партии должны получить право отзывать своих представителей в комиссиях досрочно в случае необходимости, соответствующие проекты я внесу в Госдарственную думу в ближайшее время», — указал президент РФ.

«Кроме того, предлагаю изменить систему выборов в Госдуму, считаю целесообразным для укрепления связей депутатов с избирателями ввести пропорциональное представительство по 225 округам», — сказал Медведев, что, по его мнению, позволит каждой территории иметь своего непосредственного представителя в парламенте.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...