Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Михаила Горбачева хотят судить за измену Родине
    Инициаторы преследования Горбачева намерены пройти все инстанции, чтобы увидеть экс-президента Советского Союза на скамье подсудимых...
  2. Белорусская подружка Брейвика считает его шовинистом
    Наташа опасается, что люди будут смотреть на нее как на «экс-подружку норвежского террориста», поэтому...

Заграница

По делу о гибели ребенка в канализации Брянска предъявлено первое обвинение

 

Следователи Брянской области предъявили обвинение бывшему главному инженеру брянского горводоканала Игорю Панову по делу о гибели маленького ребенка в канализационном коллекторе в Брянске, пишет РИА Новости. Панов, по данным СК, нес персональную ответственность за несчастные случаи и аварии, исправность оборудования, сообщил журналистам в понедельник официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

Восьмого января в Советском районе Брянска обрушилась пешеходная часть зоны отдыха, находившейся над канализационным коллектором. Провал размером примерно два на полтора метра и глубиной не менее трех метров образовался прямо под ногами мамы с коляской. Женщине удалось зацепиться за край трубы, а ребенка затянуло в коллектор. Тело мальчика было обнаружено только через сутки в пяти километрах от места ЧП.

"В Брянском городском водоканале и брянской городской администрации дополнительно изъяты документы, в том числе отчеты о результатах технического осмотра и телевизионной диагностики внутренней состояния коллектора", — сказал Маркин.

После этого ЧП посты по собственному желанию покинули замглавы брянской городской администрации Владимир Воронин, председатель городского комитета по ЖКХ Владимир Тюканько, а также сам Панов. Также был уволен директор областного департамента топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...