Другие материалы рубрики «Заграница»
Австралия оказалась самой счастливой страной
Для составления рейтинга аналитики ОЭСР используют 11 критериев...
Шпионить в пользу США удобнее всего с территории Беларуси
Россиянин передал на Запад через нашу страну свыше 7 тысяч секретных документов…
- В Украине введен практически тотальный запрет на курение
- Amnesty International назвала ликвидацию бен Ладена «внесудебной расправой»
- Европарламент потребовал освободить в Украине всех осужденных по политическим мотивам
- Брейвик: нет причины, по которой я бы стал подавать апелляцию
- Американский беспилотник нанес удар по объекту в Пакистане, погибло до 10 человек
- Femen атаковали кубок Евро-2012 в Днепропетровске
- В нескольких городах Украины установили «писающих Сталиных»
- Медведев пост сдал. Путин пост принял
- «Марш миллионов» в Москве. Первая кровь
- Тысячи норвежцев хором спели нелюбимую песню Брейвика
Заграница
Грузинская оппозиция требует отставки Саакашвили
В окружении оппозиционного миллиардера Бидзины Иванишвили заявили, что те представители нынешней власти, которые совершили преступления, будут отданы под суд, пишет газета ВЗГЛЯД. «Мы не идем с реваншистскими настроениями, но перед свободным судом ответят все за совершенные преступления», — заявил экс-постпред Грузии в ОБСЕ Виктор Долидзе из вступившей в коалицию с бизнесменом и меценатом партии «Свободные демократы».
По его словам, президент Михаил Саакашвили за время пребывания у власти «нанес огромный ущерб имиджу страны, нарушил территориальную целостность, принес вред экономике».
«Достаточно сказать только о том, что 1 млн 800 тысяч наших граждан находятся за чертой бедности», — сказал Виктор Долидзе.
По последней переписи 2002 года в Грузии проживали 4,4 млн человек.
«Ни моральной, ни политической основы нет у Саакашвили, чтобы остаться у власти», — сказал бывший постпред в ОБСЕ, ныне – депутат тбилисского парламента.
«Нет иллюзии, что Саакашвили легко уйдет и уступит, но надеемся, что он будет адекватным», — заявил он.


В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева